26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Современный фриланс: Как начинающему фрилансеру найти заказчиков?

Занятие фрилансом — порой не добровольный выбор независимого специалиста, а суровая необходимость. Нестабильная экономическая обстановка вынуждает искать альтернативную работу.

 21.05.2019    
 1468    

Занятие фрилансом - порой не добровольный выбор независимого специалиста, а суровая необходимость. Нестабильная экономическая обстановка, постоянные сокращения и смешная зарплата или ее задержки - все это может стать причиной потери работы.

Найти же новую работу в короткий срок - гораздо сложнее, чем ее потерять. Именно так многие сталкиваются с необходимостью зарабатывать в интернете - временно или на постоянной основе.

Почти каждый дипломированный специалист имеет навыки, потенциально делающие его востребованным фрилансером: веб-дизайн, программирование, видеомонтаж, умение писать тексты или же уникальные знания. Но как же начинающему фрилансеру найти адекватного заказчика, который обеспечит большим объемом работы и хорошей оплатой? В этой статье рассказывается об основных способах поиска заказчика для фрилансера.

Поиск работы среди знакомых. Друзья, одноклассники, сослуживцы - возможно кто-то из них имеет свой бизнес или сетевой проект, где ваши навыки будут востребованы - это конечно хорошо и нужно, но есть также специализированные проекты, такие как talant.shop которые объединяют всевозможные категории специалистов и заказчиков. В последнее время такие сервисы очень востребованы, как и собственно были раньше востребованы так называемые биржы фриланса о которых ниже.

Деловые контакты со старого места работа. Если фрилансер собирается работать через интернет по тому же профилю, что и на старой официальной работе, то для него логичным будет предложить свои услуги уже знакомым заказчиком. Возможно, такая работа "напрямую" будет более выгодной для обоих сторон.

Поиск заказчиков в социальных сетях. Фрилансер должен использовать соцсети не только для общения и развлечения, но и для продвижения себя как специалиста. Стоит лишь добавить в свой профиль несколько упоминаний о своей деятельности, пару примеров работ и заказчики сами выйдут на вас. Не лишним будет также посещение тематических групп.

Поиск работы на специализированных форумах. Практически каждый фрилансер, вне зависимости от рода деятельности, сможет найти свой тематический форум. Здесь можно не только поделиться опытом и набраться полезных знаний, но и выйти на заказчиков.

Биржи фриланса. Наверное самый очевидный и легкий способ найти заказчиков. Следует зарегистрироваться на нескольких наиболее солидных площадках и со временем выбрать то, что по душе. Однако, есть у бирж фриланса и свои недостатки. Это комиссии, низкие цены в сравнении с работой напрямую, техподдержка, чаще всего ангажированная в пользу заказчиков.

Собственный сайт. Крайне эффективный способ для действительно хорошего специалиста. Осуществить это весьма трудно, но, имея собственный сайт-портфолио, можно не только найти заказчиков, но и создать собственный бренд, объединить вокруг себя аудиторию единомышленников. А там и до полноценного инфобизнеса недалеко.

Таким образом, наилучшего результата можно добиться, комбинируя все вышеописанные способы. И конечно, особый упор следует делать на превращение новых заказчиков в постоянных клиентов, который всегда смогут обеспечить работой.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   783
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   4142
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7927
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7099
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6692
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.