24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Ноутбук какого производителя стоит выбрать для работы или развлечений

Рынок ноутбуков с каждым годом растет, компании пытаются создать что-то уникальное и не похожее на остальное, но разница все равно присутствует, а в чем она, узнаете под катом.

 15.08.2019    
 1041    

Рынок переносных компьютеров растет и конечно растет количество возможных моделей. Хорошие марки ноутбуков позволят не волноваться про гарантийный ремонт и всегда предоставляют лучшее обслуживание для своих клиентов. Тем более, что каталоги комплектующих и запасных частей для ноутбуков, такие как вот этот https://Zeto.ua/ позволяют вообще не беспокоиться о результатах ремонта.

Рынок ноутбуков с каждым годом растет, компании пытаются создать что-то уникальное и не похожее на остальное, но разница все равно присутствует, а в чем она, узнаете под катом. Большинство информации базируется на личном опыте, за время работы продавцом часто сталкивался с разными особенностями и возможностями которые добавляют производители в свои устройства.

ASUS

ASUS – не малоизвестная тайванская компания которая производит как компьютерную технику в сборе, так и ее компоненты, такие как материнские платы, видеокарты и т. п. Ранее производила комплектующие для чужих брендов но с января 2008 года, перекинула все силы на собственное производство. Одна из часто советуемых марок при покупке ноутбука.

Плюсы: хорошие материалы корпуса, дорогие и качественные компоненты, хорошая сеть сервисных центров.

Минусы: большая наценка за бренд, слабые характеристики при высокой цене. Последнее время плохой контроль качества продукции из-за чего вероятность плохой сборки около 30%.

ACER

ACER – еще одна компания из Тайваня. С начала своего существования занималась продажей готовых решений. В далеком 1985 даже выпустила первый 32 разрядный ПК, тем самым опередив лидера на тот момент – IBM. Имеет дочернюю компанию Packard Bell, которая выпускает мощные устройства за невысокую цену.

Плюсы: приемлемая цена, высокие характеристики у сравнительно дешевых моделей, добротный пластик корпуса.

Минусы: простой дизайн, проблемы с поиском драйверов, плохая поддержка своих продуктов.

DELL

DELL – американская компания основанная в 1984 году. Один из лидеров этой области на североамериканском континенте. Малораспостранена на территории стран СНГ. Отличный вариант для быстрого ответа на вопрос какой марки купить ноутбук.

Плюсы: хорошее качество сборки, высокое качество комплектующих, долгая служба устройств этой компании.

Минусы: высокая цена, маленькая сеть сервисных центров.

HP (Hewlett-Packard)

HP (Hewlett-Packard) – еще одна американская компания основанная в 1939 году. Является одной из старейших компаний Америки. Помимо ноутбуков, также выпускает планшеты, принтеры и остальную портативную и стационарную компьютерную технику. Как и Acer имеет дочернюю компанию специализирующуюся на дешевых продуктах – Compaq.

Плюсы: отличное качество экрана в большинстве моделей, красивый дизайн, хорошая поддержка продуктов.

Минусы: сложности в разборке и хлипкость внутренних деталей, высокая цена, многие модели довольно шумные по причине плохо организованной системы охлаждения.

Lenovo

Lenovo – китайская компания основанная в 1984 году, главным ее способом заработка были поставки компьютерной электроники в Китай. Но в 2004 году заключила договор с IBM в следствии чего у нее появляются свои мощности производства ранее принадлежащие IBM. По условиям договора выпуск продуктов под собственным брендом был разрешен только с 2010 года. На данный момент две компании все еще находятся в альянсе. Неплохой вариант для ответа на вопрос какой купить ноутбук для дома.

Плюсы: невысокая цена, высокие характеристики, дешевые топовые модели.

Минусы: качество дисплея, корпус, плохая оптимизация устройств.

Samsung

Samsung – южнокорейский технический гигант. Выпускает как компьютерную, так и бытовую технику. Имеет свои научные центры и центры разработки программного обеспечения, за счет чего применяет в большинстве своих продуктов собственные разработки и открытия.

Плюсы: качество сборки, экран, большая сеть сервисных центров, хорошие комплектующие.

Минусы: дизайн, цена на не бюджетные модели.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   577
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3962
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7694
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7046
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6639
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.