23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Варианты наружного освещения: Современные технологии на службе дачных участков

Что может быть лучше, чем возможность продолжать наслаждаться результатами работы, которую вы вкладываете в ваш садовый участок, даже после наступления темноты?

 09.09.2019    
 1114    

LED прожектор «Sunray» / lightprom.com.ua

LED прожектор «Sunray» / lightprom.com.ua

Оборудование наружного освещения на первый взгляд может показаться сложной задачей, но с небольшой подготовкой и предварительным изучением этого вопроса вы можете сделать эту задачу простым и легким делом. 

Независимо от того, хотите ли вы улучшить вид вашего сада, согреть атмосферу вашего дома или просто дать себе повод остаться на открытом воздухе немного позже по окончании дня, наружное освещение дает дополнительные как декоративные, так и функциональные возможности, которые помогут удовлетворить многие ваши потребности. 

На рынке существует широкий спектр приборов наружного освещения, но самыми популярными являются уличные светодиодные светильники. Они отличаются мягким рассеянным излучением, высокой экономичностью, устойчивостью к нестабильному напряжению и длительным ресурсом работы. Возможные варианты наружного освещения — это стационарные 220-вольтовые фонари, прожектор на солнечных батареях и низковольтные ландшафтные огни с мягким, приветливым свечением, предназначенные для размещения среди цветов и листвы.

С чего начать проектирование освещения? 

Прежде всего нарисуйте план вашего садового участка, не забывая отмечать каждую деталь: деревья, изгороди, скамейки и т. д., а также принимая во внимание рельеф территории. Не забудьте про беседки и перголы; они могут принести немало пользы при организации наружного освещения наряду с вашими растениями и домом.

Затем решите, сколько света вы хотите иметь в саду и в каком стиле. Может быть вы хотите обратить внимание на ландшафтные и архитектурные особенности вашего дома, или создать удобное освещение для скамеек и развлекательных пространств, или осветить подъездные пути и дорожки для удобства перемещения в темное время суток? Решите, сколько светильников и какого дизайна вам нужно, чтобы достичь нужного эффекта.

Многие осветительные приборы требуют электрической проводки, и это будет самая сложная часть всего проекта, которая может потребовать навыков электрика. Не стесняйтесь в этом случае обращаться к профессионалам за помощью. Следуйте приведенным инструкциям по подготовке и подключению самих приборов, следя за тем, чтобы до конца работ электропровода были обесточены. Некоторые кабели наружного применения можно протянуть по воздуху, но для удобства и в целях безопасности лучше всего закопать их в землю.

Светильники на солнечных батареях проще установить потому, что большинство из них являются автономными. Панель батареи обычно находится сверху и должна быть сориентирована в направлении, которое обеспечит наиболее долгое воздействие солнца. Кроме того, есть светильники дистанционного управления, позволяющие монтировать панель в солнечном пространстве, в то время как сам светильник находится в тени. Самая сложная часть будет заключаться в том, чтобы каждый светильник был установлен прямо. Эта задача упрощается за счет использования обычного отвеса, доступного в большинстве садовых или домашних магазинов.

Солнечное освещение не требует таймеров или переключателей, оно является энергоэффективным и имеет много разновидностей: прожекторы для фокусных точек, придомовые фонари, освещение дорожек и даже плавающие в водоеме огни. Многие солнечные светильники имеют в своем составе светодиоды, и чем больше светодиодов, тем ярче будет освещение. Цветовая температура также будет иной, так как большинство светодиодов будут выдавать более чистый цвет, чем традиционное освещение.

Наружное освещение — один из лучших способов обогатить ваш образ жизни на открытом воздухе и придать вашему дому очарование и внимание, которого он заслуживает. Барбекю на заднем дворе не потребуется переносить на кухню, когда солнце заходит вечером, и гости не будут спотыкаться или двигаться с опаской по плохо освещенным дорожкам. Свет — это простая, элементарная вещь, которая поможет вам продлить время отдыха в саду до глубокой ночи.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   514
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3912
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7628
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7031
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6624
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.