26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как выбрать мобильный гаджет: нетбук, ноутбук или планшет в 2019 году (советы)

Если вам понадобился мобильный гаджет, который будет призван сопровождать вас всюду, то важно не просто выбрать что-то стоящее, но и подходящее именно под ваши нужды.

 27.09.2019    
 1683    

Если вам понадобился мобильный гаджет, который будет призван сопровождать вас всюду, то важно не просто выбрать что-то стоящее, но и подходящее именно под ваши нужды. 

Проще всего купить огромный игровой ноутбук, который выдержит любую нагрузку, но при весе в несколько килограмм его уже сложно будет взять с собой в поездку только ради мониторинга почты и общения через скайп. Что тогда? Может быть, купить планшет или нетбук? Для грамотного выбора важно чётко понимать особенности и возможности каждого из этих мобильных устройств.

Ноутбук

Максимальные совмещенные в одном устройстве возможности есть в ноутбуках. Здесь уже можно выбирать на любой вкус и цвет. Большие экраны, мощные процессора, огромного объёма накопители и тому подобное. Обращать внимание лучше всего сразу на известные бренды HP, Samsung, Apple, Asus, Acer. 

Для мобильности постарайтесь выбрать ноутбук с хорошей объемной батареей. Поверьте, когда она у вас перестанет держать заряд, достаточно будет просто купить новую, а не продавать весь ноутбук и покупать новый. Возможно вы не знали, но сейчас даже для такого солидного американского бренда как HP купить новую батарею совсем не проблема. Загляните на вот по этому адресу https://hp-battery.com.ua/ и сами во всем убедитесь - можно купить батарею к практически любому ноутбуку HP.

Но не всякий ноутбук будет достаточно мобильным. Если вы привыкли к диагонали экрана 17 или 18 дюймов, то вес ноутбука уже не будет меньше 4 килограмм. Нужно быть к этому готовым. Такой мобильный девайс уже не поместится в женский клатч и в дорогу его неудобно брать. 

Промежуточным вариантом является ультрабук. Он меньше и легче большинства ноутбуков. Экран обычно имеет диагональ 12-13 дюймов. Технически может не уступать ноутбукам по быстроте процессора и объёму винчестера.

Нетбук

В отличие от планшетов нетбуки чаще используют с операционной системой Windows. Если вы уже привыкли работать с какими-то конкретными программами, которые не могут быть установлены под Android на планшете, то здесь и выручит нетбук. Хотя нетбук немного больше и тяжелее планшетов, но уже наделён собственной небольшой клавиатурой и заметно расширяет спектр использования разных программ. 

Но, если возникнет желание серьёзно поработать с графикой или заняться программированием, или просто комфортно посмотреть фильм, то нужно будет искать дополнительный монитор. Благо, большинство нетбуков имеет порт VGA для этой цели. Подключаем огромный монитор и наслаждаемся изображением. Жаль только, что современные мониторы уже не все имеют этот VGA-вход. Впрочем, можно применять переходники VGA-DVI, например, или подбирать нетбук с встроенным выходом HDMI, который есть у любого нынешнего монитора.

Планшет

Планшеты давно уже вошли в моду у пользователей разнообразных мобильных приложений. Используя планшет, можно часами напролёт исследовать просторы Интернета или общаться в социальных сетях. Планшет удобен для чтения электронных книг или в качестве навигатора. Использование дополнительных карт памяти расширяет наш аппетит до просмотра фильмов и прослушивания музыки уже не только он-лайн. 

Планшет сможет радовать своего хозяина и игровыми возможностями. Некоторые планшетные компьютеры снабжаются слотами для сим-карт и позволяют использовать функции телефона. Конечно, есть возможность снимать фото и видео в неограниченных количествах и пересылать всё на внешний виртуальный диск, который удобно связан с вашим почтовым ящиком. 

Установка дополнительных офисных программ позволит работать с документами. Впрочем, используя только экранную клавиатуру, это будет не очень удобно. Наличие порта для внешних устройств позволяет подключать небольшие внешние клавиатуры, адаптированные именно для планшетов.

С подключённой клавиатурой такой планшет уже сильно напоминает нетбук.

Подытожить можно пожеланием: перед выбором важно вдумчиво взвесить все необходимые нам возможности предполагаемой покупки и тогда новый девайс послужит верой и правдой не один год.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   769
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   4130
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7911
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7097
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6689
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.