25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Почему протесты на Майдане не остановят Зеленского, — (политолог, историк)

Кость Бондаренко, руководитель фонда «Украинская политика», политолог, историк, объясняет почему протесты на Майдане не остановят Зеленского, если он станет действовать как Янукович

 08.10.2019    
 1576    

Глава Офиса президента Андрей Богдан опубликовал в Facebook пост с перепиской, где указываются расценки за участие в акции "Остановим капитуляцию". Но проплаченными акциями происходящее на Майдане явно не назовешь. Если там и была какая-то оплата, то разве что для "ядра". Но то, что они были организованными – это факт. Пишет Кость Бондаренко, руководитель фонда "Украинская политика", политолог, историк, специально для Главреда

Что касается массовости, то на Майдан, по разным оценкам, вышло 5-10 тысяч человек. И у нас уже говорят про массовость. А это всего 5-10 тысяч приверженцев войны. Когда, например, в июле выходили на Крестный ход 300 тысяч человек, приверженцев мира, об этом молчат. Потому все-таки у нас приверженцев мира значительно больше, чем тех, кто выходит на Майдан.

Исходя из этого, давайте не преувеличивать значимость этих людей. У нас каждый имеет право на протест, но в то же время
предлагали ли эти люди что-то взамен? Они протестовали против, но у них нет конструктивной программы, нет своего видения того, если не формула Штайнмайера, то что тогда? 

И еще один момент – там все совпадает. И Петр Порошенко вдруг там появляется, который очень хочет того, чтобы его дела, которые сегодня рассматриваются органами следствия, воспринимались как политическое давление, так как он хочет показать себя большим оппозиционером. 

И то, что американские демократы и Сорос стали давить на Зеленского, чтобы он не помогал Трампу в деле Байдена. Все сошлось в одной точке и все разом сейчас воспринимается как единый протест против формулы Штайнмайера. Но уже в ближайшее время станет очевидно, кто реальный организатор этих протестов и кому все это выгодно.

Но для Зеленского и его планов происходящее – отнюдь не преграда. В первую очередь потому, что у стран-участников "нормандской четверки" есть общая позиция. И если бы США, Франция и Германия занимали бы другую позицию, то можно было бы говорить об успехе этих акций, но раз есть консолидированная позиция Запада, не думаю, что кто-то в Украине пойдет против нее.

Сейчас Зеленский должен проявить характер и волю. Это главное. Он должен показать, что его не пугают подобного рода акции. И если он вспомнит о том, что он олицетворяет власть в Украине, которая должна уметь защищаться, то только тогда у него будет будущее. 

Но если он станет действовать как Янукович, то и закончит он как Янукович. Но как именно это сделать – пусть уже решают советники президента Зеленского.

Кость Бондаренко, Руководитель фонда "Украинская политика"


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3791
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.