19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Разница между акустическим и цифровым роялем: что нужно знать покупателю

При выборе фортепиано покупка подержанного пианино перестала быть единственной опцией — сегодня на украинском рынке музыкальных инструментов гораздо больше интересных предложений

 02.06.2020    
 3058    

Рояль

Рояль

При выборе фортепиано покупка подержанного пианино перестала быть единственной опцией - сегодня на украинском рынке музыкальных инструментов гораздо больше интересных предложений и гораздо лучше условия для того, чтобы эффективно вложить деньги. Если вы выбираете качественный клавишный инструмент, наш материал специально для вас. В нём специалисты интернет-магазина Музлайн расскажут, какая есть разница между акустическим и цифровым роялем и почему он может стать отличной альтернативой обычному пианино.

Достоинства и особенности акустики

Первые рояли, а точнее их прототипы, появились в конце XVII века. С этого момента и до наших дней их конструкция принципиально не изменилась, но была существенно доработана на и сегодня представляет собой практически совершенный механизм, извлекающий из струн очень красивое, живое, разнообразное и динамичное звучание. За его красоту отвечает не только сложная механика, но и сама форма инструмента - очень большой по объему резонаторный корпус, качественные материалы, использованные для изготовления инструмента, натуральная древесина, плотный войлок, чугун и специальные металлические сплавы. Принцип работы рояля не отличается от принципа работы обычного пианино, с той только разницей, что у пианино струны расположены вертикально, у рояля горизонтально. Главное достоинство акустической модели - неповторимый тембр звучания, присущий каждому отдельному инструменту. За это они очень высоко ценятся и имеют неизменно большой спрос среди профессиональных музыкантов. В настоящее время на рынке представлены три основные разновидности роялей:

  • цифровые;
  • кабинетные акустические;
  • концертные акустические.

Самыми доступными по стоимости рядовому покупателю являются цифровые модели.

Сильные стороны цифры

Цифровой рояль, по сути, это то же самое, что и цифровое пианино. Эти инструменты обладают идентичной начинкой и используют одинаковую молоточковый механику клавиатуры для реализации естественного поведения клавиш при нажатии. В таких инструментах звучание образуется не за счет удара молоточком по струне, а за счёт работы мощного процессора, генерирующего цифровой звук из библиотек сэмплов и преобразующего его в аналоговый сигнал, выводящиеся на встроенную акустическую систему. Чем мощнее звуковой процессор, чем качественнее сенсорная система клавиатуры и молоточковая механика, чем лучше акустическая система, установленная на конкретной модели, тем более качественный, красивый и реалистичный звук будет демонстрировать инструмент.

По опыту экспертов интернет-магазина Muzline, у цифровых роялей есть как минимум два дополнительных достоинства:

  • Их скромные габариты и небольшой вес (до 50-60 кг);
  • Доступная по меркам рынка музыкальных инструментов стоимость, гораздо ниже цены кабинетного, и уж тем более концертного рояля.

Это отличный выбор для обычного пользователя, музыканта, который давно мечтал иметь рояль дома.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   61
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3541
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7158
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   6928
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6518
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.