23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Неоновые вывески в интерьере кафе, ресторанов и магазинов набирают популярность

Они неординарные и дизайнерские. Раньше они освещали улицы больших городов, сегодня они все чаще появляются в интерьерах кафе, ресторанов, баров и даже в наших домах

 09.01.2021    
 3805    

Каждый интерьер индивидуален, разработан с учетом вкусов посетителей, но, прежде всего, уникален. Иногда достаточно декоративных деталей, создающих неповторимую атмосферу. Одним из таких элементов являются неоновые огни. 

Они неординарные и дизайнерские. Раньше они освещали улицы больших городов, сегодня они все чаще появляются в наших домах и в интерьерах кафе, ресторанов, баров.

Немного "неоновой" истории

В истории светящаяся трубка, наполненная неоном, впервые появилась в начале 20 века. Их производственный процесс практически не изменился за более чем 100 лет. Стеклянная трубка сформирована мастером под воздействием тепла в выбранную форму. Далее он заполняется благородным газом - обычно неоном (отсюда и название). Затем в него устанавливают электроды и покрывают темной краской те части стекла, которые должны быть невидимы при освещении.


Неоновые огни появились на улицах в межвоенный период, но наибольшее распространение произошло после войны. В основном мы ассоциируем их с США, где они освещали рестораны и мотели возле шоссе. Однако наибольшей популярностью они пользовались в 1950-1960-х годах.

Неоновые надписи

Это самый популярный и известный вид неоновых огней. Это более динамичное решение, чем плакат, и оно может легко передать сообщение и выразить мысли. Это может быть слоган компании, цитата или графика различных цветов, от ярко-красного и зеленого до светлых оттенков желтого или розового.

Фото с сайта неоновые вывески

Неоновые лампы и декорации в интерьере

Интересная идея дизайнерского освещения помещения. Сегодня можно купить готовые светильники выбранных форм или заказать у производителей оригинальный дизайн. Они заполняют комнату необычным светом, создавая немного ретро и уютную атмосферу. Днем можно играть красками, вечером любоваться сочетанием света и тени.

Неон можно использовать где угодно. Он может принимать форму людей, например, героев из любимого сериала или животных. Кроме того, также можно создать то, что сейчас в моде, то есть формы зеленых листьев монстеры или розовых фламинго. Таким образом, светильники привносят не только ретро-атмосферу, но и современный дизайн.


Где использовать?

Неоновые декорации хорошо подойдут для помещений, где есть много места и его легко можно оформить. На больших открытых пространствах неоновую подсветку можно использовать как сочетание отдельных частей.

Неоновая подсветка хорошо будет смотреться на бетонной или кирпичной стене, как над столом, так и над диваном. И даже в обычную домашнюю спальню они добавят романтического характера, подвешенные прямо над кроватью, не говоря уже о воссоздании уютного, неповторимого и волшебного интерьера в каком либо кафе или шоу-руме.

Сегодня можно купить готовые неоновые светильники или сделать специальный заказ на оригинальный дизайн в n-eon.ru, производящих их или выбрать из уже готового портфолио.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   540
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3933
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7657
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7037
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6629
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.