20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Политолог Александр Палий считает, что Порошенко убедит Путина на мирное решение конфликта

Первые кадровые назначения новоизбранного президента Украины Петра Порошенко показывают, что он будет опираться на тех людей, которым доверяет, считает политолог Александр Палий.

 10.06.2014    
 2087    

Первые кадровые назначения новоизбранного президента Украины Петра Порошенко показывают, что он будет опираться на тех людей, которым доверяет, считает политолог Александр Палий. Об этом он заявил в комментарии дляGazeta.ua.

"С Борисом Ложкиным он давно знаком, у них был общий бизнес, - замечает специалист. - Поэтому назначение его главой Администрации президента логично. Но я бы предостерег от такого принципа назначений на другие государственные должности. Во-первых, знакомых на все должности не хватит. Во-вторых, качество государственного аппарата таким образом может быть серьезно подорвано. Надо ставить не только тех, которым ты доверяешь, но и эффективных менеджеров, особенно в сфере национальной безопасности и обороны. Нельзя жертвовать эффективностью в пользу политической поддержки".

По мнению эксперта, в силовом блоке самая вероятная замена министра внутренних дел.

"Думаю, нынешние руководители СБУ, Минобороны и Нацгвардии устраивают президента, - отмечает политолог. - А вот министра внутренних дел Арсена Авакова надо менять. Когда от министерства зависело многое, мы видели явные провалы в проведении антитеррористической операции. Не были задержаны члены правительства Януковича, которые подозреваются в совершении преступлений. Милицию следует серьезно реформировать".

Заявление Порошенко о том, что АТО на Донбассе должно закончиться в течение недели означает, прежде всего, политическое решение конфликта, убежден специалист.

"Не думаю, что будет жесткая зачистка террористов. Скорее всего состоятся политические договоренности с Россией о прекращении огня и вывода российский диверсантов. Думаю, Порошенко представит Путину такие аргументы, что Кремль согласится на мирное решение конфликта. Хотя факт безнаказанности террористов в целом негативный. Ведь безнаказанность является плохим примером для других. И в случае эскалации нового конфликта будем иметь те же хлопоты", - говорит Александр Палий.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко назначил главой Администрации Бориса Ложкина, а его заместителями - Геннадия Зубко и Олега Рафальского.

По материалам: gazeta.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3295
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22647
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1711
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3159
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.