24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как просыпаться утром без будильника

Просыпаться без будильника, просто и легко в нужное время — мечта большинства людей

 12.05.2014    
 4304    
    Жизнь

Просыпаться без будильника, просто и легко в нужное время — мечта большинства людей. От того, как начнётся утро, зависит многое: наше работа и успеваемость, настроение и самочувствие.

Но как «приучить» себя просыпаться в нужное время естественным образом, без будильника?

Многие люди вовсе не представляют своё утро без звонкого сигнала часов, будучи наперёд уверенными, что сами не смогут проснуться без будильника в нужное время. Однако специалисты уверенно говорят о другом: если вы не можете обойтись без будильника — вы спите неправильно. Звонок будильника включает в нашем мозгу страх опоздания, от которого происходит выброс адреналина в кровь, ощущается «прилив бодрости». Проснуться пару раз в месяц таким образом можно, но просыпаться так каждый день — немалый стресс для организма. Представьте, насколько более приятным было бы утро без этого «прибора для создания искусственного стресса»! Просыпаться без будильника гораздо легче и полезнее, такое начало дня подарит вам хорошее настроение и заряд энергии на весь день.

Как научиться просыпаться без будильника. Советы и рекомендации физиологов

1. Определите свой ритм — в какое время вы встаёте чаще всего. С учётом этого, рассчитайте оптимальное количество часов, необходимых для сна (в зависимости от вашего возраста — от 7 до 10 часов в сутки).

2. Выработайте привычку ложиться спать в одно и то же время. Перед сном «сделайте установку» на то, чтобы встать в определённое время.

3. Будьте готовы к тому, что первое время (5–7 дней) вам будут нужны часы для контроля своего пробуждения. Спустя это время, постепенно отучаясь от будильника, с помощью ваших внутренних биоритмов вы будете просыпаться в нужное время самостоятельно и без часов.

4. Найдите «естественный будильник» — те факторы или явления, из-за которых можно проснуться в нужное время. Для этого оцените обстановку, где вы спите. «Естественным будильником» может стать свет, шум и т. д.

— проснуться с рассветом. Если ваши окна с утра заливает солнечный свет, то, не опуская на ночь шторы, утром вы легко сможете проснуться в нужное время. Разумеется, в разные времена года рассвет наступает в разное время, но и к этому организм сможет привыкнуть.

— шум от автомобилей, поездов и городского транспорта — всё это также может помочь вам проснуться.

Помните: правильный суточный ритм и достаточный ежедневный сон постоянной продолжительности — самый эффективный способ пробуждения без будильника.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18902
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18279
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.