20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Царев, Бородай, Губарев и 80 бойцов присягнули ДНР на площади Ленина в Донецке

Анонсированный на 21 июня, представителями ДНР, митинг в Донецке, завершился дачей присяги Республики и обещанием освободить землю от захватчиков.

 21.06.2014    
 2323    

В субботу, 21 июня, в 11:00 в Донецке на площади Ленина прошел митинг Донецкой Народной республики, на котором присутствовали лидер движения Юго-Восток Олег Царев, премьер-министр ДНР Александр Бородай и лидер движения «Партия Новороссия» Павел Губарев - передает dialog.ua

Лидеры ДНР со сцены обратились к людям, пришедшим на митинг, принесли присягу на верность, а также пообещали не нарушать дисциплину и освободить землю от захватчиков. Кроме горожан, на площади присутствовали 80 бойцов ДНР, которые также дали присягу.

Они сформировали четыре батальона: «Кальмиус», СБ ДНР, «Оплот» и «Новороссия». По словам Губарева, каждую неделю на площади Ленина в Донецке принимать присягу на верность ДНР будут новые бойцы.

Ранее сообщалось, что по плану Губарева, 22 июня в Киеве должно начаться вооруженное восстание против власти. Об этом Губарев написал на своей странице в facebook. Деталей своего однозначного сообщения Губарев называть не стал, оставив только пояснение, что все сами все скоро узнают.

Напомним, что ровно 73 года назад – 22 июня 1941 года, ровно в 04:00 утра, немецкая армия напала на Светский Союз и началась Великая отечественная война.

Также отметим, что Павел Губарев в ответ на план Порошенко о прекращении огня, опубликовал свое видение плана по урегулированию ситуации.

Соответствующее сообщение он выложил на свой странице в Facebook. В первом пункте значится вывод вывод войск украинской армии, во втором - признание Донецкой и Луганской республик, в третьем - проведение плебесцитов о самоопределении других регионов Новороссии. В качестве дополнительных пунктов Губарев обозначил, что Коломойский, Аваков и Ляшко должны добровольно сдаться силам ополчения, а донецкий бизнесмен Ринат Ахметов отдать предприятия и бизнес народу и покинуть регион.

Ниже Губарев добавил, что это сообщение "Не воспринимать это как юмор! Я серъезен как никогда".

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что подпишет указ о прекращении огня сроком на одну неделю. По истечению этого срока все незаконные формирования, которые не будут разоружаться, в последствии будут уничтожены.

«Я подпишу указ о прекращении огня сроком на одну неделю. Те, кто в течение недели не разоружатся, должны быть уничтожены», - заявил Президент Украины.

Согласно сообщению пресс-службы МВД Украины, силовики прекращают огонь до 27 июня.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   357
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20724
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13403
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8560
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8295
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.