28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Состоялась пресс-конференция на тему: «Третий Майдан будет!»

В Информационном агентстве «УНИАН» состоялась пресс-конференция на тему: «Третий Майдан будет! На него выйдут заемщики коммерческих банков, в случае если Верховная Рада не защитит их права».

 25.06.2014    
 1481    

Как стало известно «фрАзе», пресс-конференция была посвящена: рассмотрению Верховной Радой законопроекта № 4895 «О переводе кредитных обязательств из иностранной валюты в национальную», в целом ситуации с защитой прав потребителей финансовых услуг в Украине и необходимости проведения тотальной люстрации в органах государственной власти.

В ходе пресс-конференции участники осветили сложившуюся ситуацию с защитой прав потребителей финансовых услуг (заемщиков и вкладчиков финансово-кредитных учреждений) — представителей среднего и малого бизнеса, от произвола банков, коллекторов, органов прокуратуры, внутренних дел и судей. Участники в целом поддержали проект Закона «О переводе кредитных обязательств из иностранной валюты в национальную», однако отметили, что он решает далеко не все проблемы заемщиков по валютным кредитам. Участники мероприятия озвучили инициативу о необходимости создания независимой комиссии, которая проверила бы законность выдачи валютных кредитов и изучила бы источники поступления валютных средств, за счет которых выдавались такие кредиты, а так же проверила бы факт уплаты банками налога на прибыль по валютным кредитам в момент значительного увеличения курса в 2008-2009 гг.

В ходе пресс-конференции организаторами была освещена стратегия действий Народного Люстрационного Комитета (НЛК) (общественных организаций, адвокатов, частнопрактикующих юристов и правозащитников входящих в НЛК) с целью недопущения возвращения во власть пособников свергнутого коррупционного режима.

Организаторы рассказали о том, что целями работы НЛК является проведение люстрации среди коррумпированных судей, работников прокуратуры и органов внутренних дел, которые, скрывая мошеннические схемы обогащения руководителей коммерческих банков, помогая им грабить своих клиентов, получали от банкиров кредиты на таких льготных условиях, о которых обычные заемщики даже не могли мечтать!

Так же участники акцентировали внимание на том, что НЛК принимает активное участие в отслеживании деятельности органов государственной и местной власти (их должностных лиц) и тщательно следит за процессом законного назначения на должности судей, сотрудников прокуратуры и органов внутренних дел.

За время своей работы создателями НЛК сформирована обширная база данных, которые прямо указывают на противозаконные/коррупционные действия конкретных судей, сотрудников банковских учреждений, сотрудников прокуратуры и милиции, о нарушении ими прав заемщиков и вкладчиков. База данных коррупционных деяний сформирована совместно с более чем 3 000 адвокатов и частнопрактикующих юристов из 18 регионов Украины.

Учитывая, что в связи с приходом новой власти в Украине сложилась благоприятная обстановка для очистки органов государственной власти от коррупционеров, организаторы обратились к СМИ, общественным организациям и политическим партиям с предложением объединить усилия с целью проведения люстрации в органах государственной власти и наведения порядка в стране.

На данный момент в люстрации большинство чиновников, абсолютно справедливо, видят для себя угрозу, но этот процесс необратим. Общество осознало, что для построения нового государства нужны новые люди и что из принципиального человека можно сделать хорошего госслужащего, а из нынешнего госслужащего принципиального человека сделать нельзя.

Организаторами пресс-конференции выступили: Народный Люстрационный Комитет (НЛК), Украинская Ассоциация Антиколлекторов и Правозащитников (УААП), Международный Антикоррупционный Комитет и Комитет Избирателей Украины — Потребителей Финансовых Услуг.

Итогом пресс-конференции стало обращение организаторов и участников к Президенту Украины, Кабинету министров Украины и Верховной Раде с требованием защитить права потребителей финансовых услуг, в том числе посредствам проведения люстрации в органах прокуратуры, внутренних дел и судах Киева, коррумпированные должностные лица которых, защищая за взятки, мошеннические схемы обогащения банкиров за счет своих клиентов, годами безнаказанно попирают законные права граждан Украины — потребителей финансовых услуг — заемщиков и вкладчиков банков, отбирая у них имущество и средства к существованию.

Источник: fraza.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1473
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22620
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.