19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Русскому радио» мстят хакеры, за помощь нацгвардии Украины

«Русское радио» на Украине 26 июня подверглось хакерской атаке. Сайт радиостанции по состоянию на 16:30 по московскому времени был недоступен.

 28.06.2014    
 2040    

Впрочем, ранее сегодня об этом на своей страничке в "Фейсбуке" предупредила группа анонимных хакеров Киберберкут - передает kvedomosti.com

В "Обращении к сотрудникам СМИ Украины", в частности, говорится: "Журналисты украинского отделения "Русское радио" приобрели и организовали передачу военного снаряжения подразделению национальной гвардии, которое планируется в ближайшее время направить для участия в карательной операции на востоке Украины. Киберберкут в знак протеста против явной поддержки представителями национального медиасообщества "антитеррористической операции" против собственного народа проводит DDOS-атаку на сайт www.rusradio.ua".

Несколько дней назад в "Фейсбуке" генерального директора "Русского радио" в Киеве Сергея Кузина появилось сообщение о том, что в эфире радиостанции в течение месяца (с 25 мая по 25 июня) проходила акция "Захисти армiю, вона захистить тебе" ("Защити армию, и она защитит тебя"). Там же размещена фотография активистов — сотрудников радиостанции, которые содействовали успеху этой акции, и украинских военных (разумеется, по киевской "моде", с лицами, закрытыми масками).

По условиям акции каждая десятая гривна, полученная от рекламы в июне, была направлена на покупку бронежилетов и другой необходимой амуниции для украинских военных. В ходе акции было собрано около 250 тысяч гривен (чуть более 20 тысяч долларов США).

"Вчера мы отвезли вещи, приобретенные на собранную сумму, в учебный центр "Десна", где сейчас заканчивает огневую и тактическую подготовку 25-й батальон территориальной обороны "Киевская Русь", — говорится в сообщении "Русского радио" в Киеве.

Эта акция вызвала возмущение не только у Киберберкута, но и среди пользователей Рунета. На платформе онлайн-петиций OnlinePetition.Ru интернет-пользователи собирают подписи за то, чтобы запретить "Русскому радио" использовать слово "русский", когда идет речь о "поддержке фашизма на Украине".

"Данное радио своими действиями способствует развитию фашизма на/в Украине. Буквально на днях Капустин, Федотов, Довлатова и директор радиостанции на/в Украине Сергей Кузин, побывали в 169-м учебном центре "Десна" на Черниговщине и привезли украинским военным целый автобус с военной формой, бронежилетами, обувью, медикаментами и другими необходимыми вещами. (...) Считаю, что данное радио не имеет право называться "Русским" и прошу их лишить использовать данное слово в любых формах", — говорится в обращении инициаторов акции, которое предлагается подписать тем, кто с этим согласен.

Тем временем, на сайте российского "Русского радио" появилось официальное заявление о том, что украинская радиостанция является независимым юридическим лицом. В свете последних событий российская редакция решила расторгнуть договор о передаче музыкального контента.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   208
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20687
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13396
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8552
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8288
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.