20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Тарифы на мобильную связь начали повышаться

С 15 июля стоимость sms-сообщений в некоторых пакетах «МТС-Украина» повышается на 5 копеек (в среднем до 65 копеек), сообщил своим абонентам мобильный оператор.

 09.07.2014    
 1582    

Не вдаваясь в подробности, подорожание в компании объяснили «оптимизацией пакета», но отметили, что при этом за человеком остается право поменять тарифный план, пишет NewsOboz.org со ссылкой на Вести.

«В случае изменения стоимости какой-либо услуги мы предлагаем воспользоваться опциями, которые ее удешевляют, - пояснила пресс-секретарь «МТС-Украина» Виктория Павловская. - Например, абонент может купить пакет, где 30 сообщений в день будут обходиться в 35 копеек ежедневно. То есть даже если абонент отправит за день только одно сообщение, стоимость sms-сообщения будет ниже стандартной стоимости».

Скачок цен тормозит перенасыщенность рынка

При этом в компании заверили, что в ближайшем будущем стоимость других услуг больше меняться не будет. Другие операторы -«Лайф» и «Киевстар»- сообщили , что не планируют повышать тарифы. «Мы понимаем, что покупательская способность клиентов сейчас не растет, и тому есть объективные экономические и социальные причины, поэтому чувствительные для потребителя изменения экономической отдачи не дадут - клиенты просто перейдут на более дешевые предложения, либо сократят потребление», - пояснил политику компании директор по корпоративным связям «Киевстара» Михаил Шуранов.

Впрочем, главное, что останавливает операторов от резкого повышения цен на свои услуги - перенасыщенность рынка, когда большое количество клиентов пользуется двумя, а то и тремя sim-картами, выбирая наиболее выгодные для себя предложения разных операторов, считают эксперты.

Читайте также:  $800 млн - такую сумму Украине на дороги выделит Всемирный банк

Однако они предупреждают, что до конца года подорожание услуг мобильных операторов неизбежно. «Чуда не произойдет - все мобильные операторы в ближайшее время будут повышать тарифы на услуги», - уверил эксперт рынка телекоммуникаций Роман Химич.

Цены поднимет 3G

Причем связано такая необходимость, по его словам, не только с инфляцией и падением курса гривны, но и с давно ожидаемыми нововведениями - переходом операторов на 3G.

«Надеюсь, в этом году обещанный конкурс все же состоится. Государство пожелает заработать на мобильных операторах, а те переложат расходы на потребителей, независимо от того, будут те пользоваться новым форматом услуг или нет», -отметил Химич. При этом подорожание может быть как явным, когда операторы повысят цены на определенные услуги, так и «ползучим», когда абоненту будут предлагать избыточное расширение услуги.

Например, объем интернет-трафика в пакете увеличат с 100МБ до 500МБ и поднимут плату, а абоненты едва ли смогут «выбирать» весь объем оплаченных услуг.

Источник: newsoboz.org


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4307
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2468
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2480
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3149
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3816
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.