29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Миндоходов планируют провести кадровую реформу

«Одним из важных аспектов борьбы с коррупцией является кадровая реформа в нашем ведомстве. Подчеркиваю - кадровая реформа, а не сокращения» - Игорь Билоус.

 10.07.2014    
 1331    

«Одним из важных аспектов борьбы с коррупцией является кадровая реформа в нашем ведомстве. Подчеркиваю - кадровая реформа, а не сокращения. Ее основные критерии - профессионализм, преданность и порядочность. Честным и добросовестным налоговикам и таможенникам ничего не угрожает, а от коррупционеров мы будем избавляться беспощадно», - сказал Игорь Билоус, Председатель Государственной фискальной службы Украины, сегодня во время брифинга в Кабинете Министров Украины.

Во избежание коррупционных проявлений в органах Миндоходов и Государственной фискальной службы проводится серьезная кадровая ревизия.

С начала этого года подразделения внутренней безопасности ведомства провели более 2000 служебных проверок и расследований. По их результатам к дисциплинарной ответственности привлечены 526 и уволены 38 человек. Проверено 845 обращений от физических и юридических лиц относительно возможных неправомерных действиях работников Миндоходов, из которых 221 полностью или частично подтвердились.

«Всего две недели назад мы уволили руководство четырех налоговых инспекций за системное существования на вверенных им территориях налоговых ям. Понятно, что без ведома и содействия руководства ГНИ такие вещи долго существовать не могут. Я готов увольнять всех руководителей, которые не выполняют своих обязанностей и не искореняют схемы на своих территориях», - отметил Председатель Государственной фискальной службы.

Читайте также:  Никто прекращать существование коррупционной среды не собирается - Матвиенко

По его словам, уже заменены почти все начальники Главных управлений Миндоходов в областях, начальники таможен Миндоходов, а также более 20 руководителей департаментов в центральном аппарате Министерства. Всего уволен 161 работник центрального аппарата Миндоходов.

С начала года по материалам подразделений внутренней безопасности Министерства и его территориальных органов по фактам совершения должностными лицами Миндоходов преступлений в сфере служебной деятельности открыто 205 уголовных производств. По предварительным подсчетам, ориентировочная сумма убытков, причиненных вследствие этих правонарушений, составляет более 230 млн. гривен.

«С момента моего прихода на эту работу Министерство находилось в состоянии ликвидации, а, значит, назначать новых людей не было юридической возможности. Теперь, когда уже создана Государственная фискальная служба, мы имеем возможность закрыть многие вопросы, осуществлять полноценную кадровую политику, назначать новых людей и сделать нашу систему намного эффективнее», - сказал Игорь Билоус.

По материалам: sud.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1481
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22620
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.