19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Коломойский дал команду подконтрольным СМИ заняться депутатом Олегом Ляшко

На Украине разворачивается новый виток борьбы за власть. После активизации АТО на юго-востоке и захвата Славянска и Краматорска резко обострились отношения между участниками теневой политики и бизнеса.

 11.07.2014    
 2326    

Украинский олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, который обладает вторым по размеру состоянием на Украине, решил начать передел отвоёванных территорий. В частности, как стало известно из попавшего в сеть телефонного разговора с директором принадлежащего ему холдинга "1+1 МЕДИА" Александром Ткаченко.

Коломойский решил начать травлю другого одиозного политика-радикала Олега Ляшко, известного рядом скандальных антироссийских высказываний. Так, он уже отметился тем, что приносил вилы на Майдан и выгонял российских журналистов из парламента.

Как говорит Коломойский в записи, «есть такой, по фамилии Ляшко. Пора его начинать…», назвав эту информационную кампанию «спецпроектом Лёвочкиным». По всей видимости, речь идёт о Сергее Лёвочкине, другом крупном бизнесмене и миллиардере, который и поддерживает Ляшко. На принадлежащем Лёвочкину телеканале «Интер» совсем недавно прошёл фильм, компрометирующий Коломойского.

«Ему аплодируют. И забыли, как он был неотъемлемой частью семьи беглого Януковича. Делил с ним все. Пережил Майдан вместе с семьёй, учуял точку невозврата беглого президента и стал плакатным героем», — говорится в ленте о днепропетровском губернаторе.

Читайте также:  Кто пройдет в новый парламент и с какими лозунгами

Канал «1+1» Коломойского уже ответил картиной «Тень Януковича», где Левочкина называют протеже бывшего президента, а также проезжаются насчёт его приближенного Ляшко. «Человек, в чьи задачи входило размывание оппозиционного протестного поля, клоунизация, оказался на третьем месте», — такими словами отзываются о Ляшко.

Однако, похоже, дело этим не ограничится. По мнению ряда политологов, эта информационная война — начало открытого противодействия Киеву и «главному олигарху страны» Петру Порошенко. Донецкая область, на которую Коломойский высказал недвусмысленные претензии, сейчас подчиняется не ему, а прокиевскому губернатору области Сергею Таруте.

Накануне Тарута уже потребовал вывода из области карательных батальонов, подчиняющихся Коломойскому.

«Претензии Коломойского — это, возможно, приглашение Порошенко разделить страну на двоих, убрав всех остальных олигархов, которые ещё сохранили позиции. Как известно, Коломойский придумал даже механизм — это обвинение олигархов в поддержке терроризма и на этом основании конфискация активов», — считает главный редактор интернет-издания «Киевский телеграф» Олег Скачко в интервью «Первому каналу». По его словам, Коломойский прямо намекает на то, что если Порошенко не будет удовлетворять его требованиям, то он примкнёт к другим политическим силам.

Олег же Ляшко может раздражать днепропетровского лидера и своим пиаром на донецкой операции — именно Ляшко вместе с украинскими военными поднимал над оставленным ополченцами Славянском украинский флаг, кроме того, несмотря на слухи о нетрадиционной ориентации, его рейтинги среди западных украинцев достаточно высоки — он симпатичен четверти опрошенных. Ляшко также участвует в информационной войне с Коломойским: несколько дней назад ряд СМИ сообщили о том, что пиар-менеджеры Ляшко чистят интернет от роликов, которые компрометируют их начальника.

В подконтрольных же Коломойскому украинских СМИ идёт пиар-кампания под лозунгом «Коломойский придёт — порядок наведёт!». Не исключено, что олигарх в итоге и не захочет делиться властью со свежевыбранным президентом, и что за ним стоят и другие силы. Так, совсем недавно ветеран израильской контрразведывательной спецслужбы «Шабак» Алекс.

Гройсман заявил, что «на фоне последних событий на Ближнем Востоке все больше жителей Израиля всерьёз рассматривают возможность переселения на территорию Украины». Луганская еврейская общественность ранее уже открестилась от Коломойского, однако, несмотря на его явно фашистские действия и высказывания, официальный Израиль до сих пор не осудил действия киевских властей на юго-востоке.

Источник материала


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3274
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22647
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1711
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3159
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.