18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Стороны конфликта заинтересованы в том, чтобы доказать вину друг друга — Третьяков

Крушение лайнера в Донбассе резко обострит ситуацию вокруг Украины. Война не прекратится, бои станут ожесточеннее, — прогнозируют эксперты.

 18.07.2014    
 2024    

Крушение малазийского лайнера в Донбассе резко развернёт ситуацию вокруг Украины и Новороссии. Такое мнение высказал декан Высшей школы телевидения МГУ им. Ломоносова Виталий Третьяков. В то же время политический аналитик, известный публицист и общественный деятель Валерий Соловей прогнозирует, что война не прекратится, а бои станут ожесточённее. Как отметил Третьяков, версии случившегося в данный момент могут быть разные, однако ясно, что стороны конфликта в любом случае заинтересованы в том, чтобы доказать вину друг друга.

Читайте также:  Воздушное пространство над зоной АТО закрыто - Госавиаслужба

«Ясно, что Россия непричастна к этой трагедии, так как это не просто подрывает, а прямо-таки рушит её позицию моральной поддержки восставшей Новороссии. И как раз в то время, когда правда о происходящем в Донбассе всё больше проникает в западные СМИ, а поддержка России даже на Западе постепенно нарастает. Ничего глупее и абсурднее, чем присовокупить собственными руками к третьему американскому пакету санкций против России сбитый ею гражданский самолёт, быть не может», – полагает Третьяков.

Он также отметил, что Москва сама дать противнику такой козырь против себя не могла.

«Следовательно, рассматривать можно только трёх возможных виновников: 1) Киев (специально, из-за непрофессионализма военных, использованный в тёмную третьей силой); 2) Армия самообороны Новороссии; 3) Третья сила, которая использовала в тёмную Киев, желая подставить Россию», – перечислил возможные варианты Третьяков.

Он также напомнил, что это не первый прецедент, когда украинские военные сбивают гражданский самолёт. «Прецеденты (южнокорейский «Боинг»; Ту-154, сбитый украинцами в 2001 году; пропавший некоторое время назад малазийский «Боинг») свидетельствуют в пользу России. И не в пользу Киева, и третьей силы», – полагает он.

Читайте также:  В пресс-релизе компании Malaysia Airlines уточнили данные о пассажирах разбившегося «Боинг-777»

По оценке Третьякова, в ближайшие несколько дней мы увидим «грандиозную информационную схватку».

«Однако почти неизбежно, что правда выяснится – второй малазийский Боинг не пропал, а упал на землю. И вот когда эта правда выяснится, произойдёт резкий разворот вокруг ситуации на Украине и в Новороссии», – предполагает он.

Между тем, политический аналитик Валерий Соловей, призывает не питать иллюзий по поводу скорого прекращения войны.

«Кто бы ни запустил роковую ракету, оборвавшую жизни трехсот человек, это вряд ли повлияет на характер событий на Украине», – считает он.

По его мнению, эта ситуация только добавит взаимного ожесточения. «Если виновны украинцы, то они что, будут морально раздавлены и прекратят бороться за территориальную целостность страны? Нет, конечно. Хотя международная ситуация для них и ухудшится. Если виновны ополченцы, то, поскольку жесткие санкции неизбежны, какой смысл прекращать военные действия? Сем бед – один ответ», – считает Соловей.

При этом, он утверждает, что, вероятнее всего, попадание в пассажирский самолёт было случайностью. «Не верю ни в изощренную провокацию с украинской стороны, ни в нечеловеческую жестокость ополченцев. В случайность, в ошибку, в глупость человеческую верю», – заключил Соловей.

По материалам: 1.crimea.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3175
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22644
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1708
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3289
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3155
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.