20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Путин не хочет войны, но хочет ли Путин мира?

Итоги заседания Совета Безопасности России широко обсуждаются российскими СМИ, политологами и экспертами.

 23.07.2014    
 2087    

Несмотря на то, что многие были уверены в озвучивании жестких, и, возможно, драматических заявлений, все прошло достаточно спокойно.

Ряд экспертов отметил, что выступление Владимира Путина носило программно-предвыборный характер. Президент остался верен себе, изменения во внешней и внутренней политике не предвидится – такой вывод сделали многие СМИ после заседания СБ РФ.

"Ведомости" оценили речь Путина в том ключе, что президент России решил продолжать вести собственную внутреннюю политику, но не желает окончательно ссориться с Западом.

Издание также отмечает на заявление президента Путина в отношении "цветных" революций. И на его обещание опираться в решении государственных задач на гражданское общество. В этой связи "Ведомости" усматривают не случайность в том, что именно вчера президент Путин подписал Указ законы о защите персональных данных и ужесточении наказания за "призывы к сепаратизму". Власти будут опираться на тех, кто ратует за единство РФ, резюмируют "Ведомости".

Эксперты обратили особое внимание на международный блок в словах Владимира Путина. Он заявил об отсутствии прямой военной угрозы, что было воспринято экспертным сообществом, как нежелание России идти на дальнейшее обострение отношений с Западом.

Читайте также:  Чижов заявил, что США и Украина «фальсифицируют доказательства»

При этом политолог Алексей Макаркин считает, исходя из анализа выступления Владимира Путина, что Москва не намерена прекращать поддержку Юго-востока Украины.

"Радикальный конфликт с Западом российская экономика и общество не выдержат, а сближения с Западом значительная часть российского общества и элиты не примут", - отметил политолог.

Аналитики уделяют особое внимание словам секретаря Совбеза Николая Патрушева, который заявил, что следует прислушаться по ряду вопросов с российской оппозицией. Они считают, что власти сохранят умеренно авторитарный курс с элементами демократии.

"Но то, что Патрушев выступил с либеральными настроениями, интересно, но не вызывает доверия" – приводят "Ведомости" точку зрения политолога Дмитрия Орешкина.

По материалам: 9tv.co.il


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3330
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22648
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1712
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3292
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3160
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.