25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Сила в правде. У кого правда - тот и сильней» - Сергей Бодров, фильм «Брат»

Секретарь СНБО Украины, Андрей Парубий уверяет, что вся информация, предоставляемая официальными ведомствами, о количестве смертей в ходе АТО, является достоверной.

 24.07.2014    
 4802    

Практически ежедневно, средства массовой информации: телеканалы, радио, Интернет-СМИ, сообщают о жертвах среди военных в рядах Украинской армии в зоне АТО. В большинстве своем, в таких сообщениях речь идет о 3-х, иногда 5-ти, в редких случаях цифра доходит до 10-20 человек и эти цифры основаны на информации из официальных источников ведомств и служб Украины.

Однако в сеть Интернет всё чаще начинает просачиваться и другая, более страшная статистика. Если попробовать разобраться, какая же информация о погибших в печатных СМИ, на телевидении или в сети Интернет является более правдивой, окажется, что у каждого источника своя правда.

Рассмотрим некоторые примеры, в которых освещается количество жертв в зоне АТО со стороны Вооруженных сил Украины.

Хотелось бы начать со слов секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, Андрея Парубия, цитату которого разместил у себя на сайте украинский "Канал новостей 24"

"Вся статистика по погибшим у нас один в один соответствует действительности. Говоришь с одним подразделением, там говорят, что в том подразделении 50 убитых. Едешь в другое, они говорят что у этого 50 убитых. Часто информацию нам пытаются навязать через информационную войну с Россией, внушить сообщение об огромном количестве погибших и раненых".

"Каждый день 2-3 раза мы даем официальную статистику городов, которые мы освободили и предоставляем статистику, количества погибших и раненых. Я могу твердо говорить, что вся эта информация соответствует действительности"
, - сказал секретарь СНБО.

Читайте также: Чижов заявил, что США и Украина «фальсифицируют доказательства»

В недавнем нашумевшем интервью на другом украинском телеканале ICTV с одним из десантников 72-й отдельной гвардейской механизированной бригады, которому удалось выжить после бойни под Зеленопольем, речь ведется о почти 400-х погибших. До эфира материала на телеканале, мало кто вообще мог догадываться о таком количестве жертв.

Далее, 22 июля, на интернет-канале YouTube, было выложено видео, в котором волонтер «Крыльев Феникса» Юрий Бирюков рассказал подробности прорыва 79-й отдельной аэромобильной бригады из оцепления и поделился своей информацией в целом, как проходит АТО на Востоке Украины: "Там война и там плохо. Там стреляют и там убивают - каждый день. Все рассказывают о каких-то танковых армадах, которых нет, бесчисленных количествах солдат, которых нет. Если объективно - наши силы на исходе" – сообщил Юрий Бирюков

Даже, если остановиться на этих нескольких примерах, невольно задаешься вопросом:

"Так всё-таки, сколько в действительности гибнет солдат и мирных жителей в зоне АТО?  Получается, что у каждого своя правда?".

Почему то, всё чаще вспоминаются слова Сергея Бодрова  из фильма Алексея Балабанова «Брат», который был снят еще в «лихие 90-е» - «Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней».


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3736
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1716
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.