19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Так все-таки, журналисты или террористы?

Бойцы Национальной гвардии Украины продолжают вести настоящую войну с журналистами из России.

 19.05.2014    
 1889    

Радикалы обстреливают машины представителей российской прессы, журналистов по самым разным причинам, как правило, надуманным, депортируют из страны. Однако на этом война не заканчивается, дело доходит до того, что российские журналисты оказываются в плену у боевиков. Стоит отметить, что задержанными украинские военные особо не церемонятся, они обращаются с ними как с террористами.

Как сообщают российские телевизионные средства массовой информации, украинские военные грубо обращаются с корреспондентами Маратом Сайченко и Олегом Сидякиным, журналисты были накануне задержаны бойцами Национальной гвардии Украины недалеко от Краматорска.

Как сообщили представители телевизионного канала LifeNews, они располагают видеороликом, который красноречиво демонстрирует то обращение, которому подвергаются российские журналисты. Бойцы Нацгвардии держат корреспондентов стоя на коленях, при этом у задержанных руки связаны за спиной, а на голову надеты мешки. После того как показали журналистов, сообщает телеканал, демонстрируется по непонятным причинам зенитно-ракетный комплекс. Непонятными эти причины являются еще и потому, что неясно, как и каким образом имеет отношение эта военная боевая установка к самим российским журналистам. По всей вероятности, авторы этого видеоролика хотят, чтобы у зрителей создалось впечатление о том, что россияне принимают активное участие в военных действиях в Украине.

Однако издевательства и ролики, с безоружными, но при этом опасными, по мнению боевиков, людьми, это еще не все. Представители украинских спецслужб выдвинули против журналистов обвинения в терроризме. Спецслужбы Украины считают, что представители российской прессы являются частью террористической группировки. Но одновременно с заявлениями подобного характера, представители спецслужб отмечают, что корреспонденты были задержаны в ходе выполнения своих прямых обязанностей, которые соответствуют их работе.

Об этом пишет на своей странице в одной из социальных сетей замсекретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар. По ее словам, де-факто российские представители прессы являются участниками террористической группы. Доказательством этому, отмечает Сюмар, станет видеоролик, который появится в Сети в скором времени. Заместитель секретаря Совбеза Украины говорит, что такие действия российских  журналистов, не являются журналистикой, это преступление, поэтому нужно называть вещи своими именами. Сюмар заявила, что это не журналисты, а часть террористических групп, которые выполняют функции информаторов, то есть занимаются информационным сопровождением террористов.
Между тем, глава Министерства иностранных дел Российской Федерации потребовал незамедлительно освободить российских журналистов. Сергей Лавров обратился в ОБСЕ с призывом использовать для освобождения россиян все возможности. Сегодня утром глава МИД России пообщался с главой ОБСЕ и президентом Швейцарии.

По материалам: life-news.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   272
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20701
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13399
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8555
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8291
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.