18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Правый сектор воюет вместе с армией, но ни копейки помощи от государства не получает - Ярош

Он подчеркнул, что добровольческое движение пользуется большой популярностью среди военных, и кроме военных функций поднимает боевой дух украинских силовиков.

 29.07.2014    
 1861    

Добровольческий украинский корпус не получает ни копейки помощи от государства. Об этом в интервью «Главкому» заявил лидер Правого сектора Дмитрий Ярош.

«Как я уже сказал, это наше движение является добровольческим, оно является неформальным. Мы не получаем ни копейки помощи от государства», - подчеркнул он.

Дмитрий Ярош отметил, что нужно разделять официальные батальоны - под руководством МВД или Минобороны, и добровольческий украинский корпус, некое партизанское движение.

Читайте также: Верховная Рада не отвечает современным требованиям народа Украины - Правый сектор

«Мы были не против какого-то официального статуса, но то, что нам предлагало государство, в подавляющем большинстве людям не подходило. Потому что никто не хочет выполнять дебильных приказов коррумпированных генералов Генштаба и Минобороны, которые сидят в штабе АТО. И, как показывает практика, мы были правы, потому что сейчас видно, сколько российской агентуры из тех штабов обнаруживает СБУ. Поэтому мы пошли путем определенной партизанщины», - рассказал Ярош.

По его словам, были сформировали первые подразделения, которые с самого начала войны работали на оккупированной русскими террористами территории, успешно проводилось много акций. Потом это движение добровольцев начало превращаться в нечто большее.

«Есть подразделения, которые действуют на передовой, отдельный отряд, который работает с 95-й бригадой, есть подразделение, которое работает на границе с Россией, в Амвросиевском районе. Есть 5-й отдельный батальон. Основное направление работы - сотрудничество с 93-й и 91-й механизированными бригадами и подразделениями Самообороны. Есть у нас отдельная Сотня, базирующаяся в Новоселковском районе. Кроме того, есть запасные батальоны, которые создаются сейчас по всей Украине», - рассказывает Ярош.

Читайте также: Правый сектор: Вилкул продолжает грабить Днепропетровщину

«Очень показательно, когда мы идем в бой с военными, они говорят, что если вы будете идти, то и мы пойдем. Если вы будете стоять, то и мы будем стоять. Буквально вчера ко мне подходили танкисты и говорили: - Останьтесь с нами, пожалуйста! Я и отвечаю им, что мы никуда не идем, будем стоять до конца. То есть Правый сектор, кроме военных функций, выполняет функцию поднятия боевого духа наших воинов. Действительно, рождается боевое братство между Вооруженными силами и добровольческими подразделениями. И это очень хорошо, потому что является зародышем нового украинского войска, всего того лучшего, что будет в нашем государстве», - отметил лидер "Правого сектора".


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   185
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20684
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13396
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8551
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8288
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.