29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Ситуация на Украине выходит из-под контроля, - военный эксперт Илья Крамник

Информация американского телеканала CNN об использовании украинской армией баллистических ракет на Донбассе свидетельствует о выходе ситуации из-под контроля США, считает военный эксперт Илья Крамник.

 30.07.2014    
 2120    

«Заявление CNN об атаке Донбасса баллистическими ракетами со стороны украинской армии связано с признанием того, что украинские вооруженные силы и проводимые операции выходят из-под контроля, в том числе из-под контроля США», - сказал эксперт в беседе с «Актуальными комментариями».

Крамник отметил, что применение такого оружия, «особенно учитывая украинские традиции не самого лучшего и не самого квалифицированного обращения с ним, может привести к различным инцидентам».

Например, по словам эксперта, попадание украинской баллистической ракеты на территорию России повлечёт за собой значительные разрушения.

«Это приведет к практически неизбежному военному ответу России, весьма масштабному, что, конечно, не в интересах США. Поэтому сейчас им было проще как-то признать этот пуск, попытаться взять украинцев на поводок и немножко разрядить ситуацию», - считает Крамник.

Читайте также: Обама заменил военную помощь Украине на дипломатическую

Комментируя реакцию Госдепа США на информацию о применении баллистических ракет, эксперт заявил: «Надо понимать, что с одной стороны, есть сообщение CNN, которое используется как рупор, а с другой стороны, конечно же, есть официальное заявление Госдепа».

«Но в данном случае очевидно, что мы имеем ситуацию с подковерными играми, особенно на фоне заявления украинского руководства о готовности к переговорам при посредничестве Александра Лукашенко»
, - заключил Илья Крамник.

29 июля CNN со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что украинская армия применила баллистические ракеты малой дальности против ополченцев на юго-востоке страны. По данным телеканала, такие ракеты могут поражать цели на расстоянии примерно в 80 километров и нести боеголовки массой до 454 килограммов. «Это самое разрушительное оружие, которое до настоящего времени применялось в конфликте», — отметил CNN.

Читайте также: Киев затягивает проведение переговоров и продолжает боевые действия - Пургин

Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки не стала комментировать данные американского телеканала. Отвечая на вопрос журналиста, Псаки заявила, что ей «нечего добавить к этой информации».

30 июля военный комендант Луганска Сергей Грачев сообщил, что ополченцы обнаружили в Луганской области фрагменты боеголовки баллистической ракеты.

В то же время спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что силовики не используют баллистические ракеты, поскольку они очень мощные.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1514
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22621
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.