19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Украинские бригады заблокированы, а президента информируют, что все в порядке, - Снегирев

Создается впечатление, что помощь бригадам, заблокированным в зоне АТО, поступает только после того, как контроль за ситуацией в регионе берут на себя общественность и СМИ.

 31.07.2014    
 3063    

Создается впечатление, что помощь бригадам, заблокированным в зоне АТО, поступает только после того, как контроль за ситуацией в регионе берут на себя общественность и СМИ, - заявил в эфире радиостанции Голос Столицы сопредседатель общественной организации «Правое дело» Дмитрий Снегирев.

В частности, в «котле» южнее Свердловска в ожидании приказа находится Львовская 24 механизированная бригада украинской армии.

«Она просит высшее военное руководство страны дать приказ идти на прорыв. По словам военных, ситуация в заблокированной боевиками части остается сложной. Ведется постоянный обстрел из «Градов». Так же ополченцами уничтожено всю тяжелую технику украинских военных", - сообщил Д.Снегирев.

По словам сопредседателя общественной организации «Правое дело» , заблокированные части получают помощь только после того, как соответствующую информацию распространяют СМИ.

«К сожалению, заблокирована не только 24-я , заблокирована 72 и 79 бригада. И складывается такое впечатление, что помощь этим бригадам поступает после того, как контроль за ситуацией в этом регионе берут на себя общественность и радио , в том числе и те средства массовой информации, которые дают более или менее правдивую информацию. Именно после выступлений через СМИ части 79 и 72 бригады, но не все ... я опять-таки хотел сказать, что господин Гелетей вводит в заблуждение президента, получили помощь. Но помощь получили исключительно в виде продовольствия, воды и кое каких моментов боекомплекта.

Читайте также:  По словам бойцов 24 бригады, командир оставил их на произвол судьбы во время боя

Мы сейчас владеем информацией о том, как командир 79 бригады отвечал, что высылать авиацию - это слишком дорого для сохранения украинской жизней. Момент цинизма этих генералов, если их можно так назвать, заставляет бить тревогу, бить в колокола и привлекать внимание общественности к той ситуации. Потому что именно такая ситуация, которая была вокруг аэропорта Луганска, когда мы начали бить тревогу, позволила спасти сотни украинских жизней, воинов, когда, наконец через границы боевиков прорвались колонны с боезапасами, едой и провиантом. Я просил бы господина Гелетея, кто там еще, чтобы 72, 24 и 79 бригаду возглавили ваши дети. Я бы тогда посмотрел, какие бы комментарии вы давали, если бы в течение двух недель они находились бы под плотным огнем с двух сторон", - далее сказал он.

Источник: ostrovok.lg.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   270
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20701
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13399
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8555
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8291
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.