25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Сделать фото с Google Glass можно силой мысли - уже не фантастика (видео)

Очки Google Glass совершили настоящую революцию в вопросе управления гаджетами, привнесли невероятные возможности и установили новый высокий уровень.

 02.08.2014    
 2200    

Управлять Google Glass можно при помощи жестов, голосовых команд, взглядом или через систему передачи звука. Какой метод управления оставалось еще придумать изобретателям? Правильно, контроль и взаимодействие с очками при помощи силы мысли.

«Антинаучная фантастика!», — скажет скептик, и будет неправ, потому что английская компания «This Place» представила сенсор мозговой активности Neurosky MindWave Mobile, который вкупе с приложением MindRDR позволит управлять Google Glass силой мысли.

Что может MindWave?

Приложение MindRDR, является сокращением от mindreader и означает «читающий мысли». С помощью этого приложения и датчика электрических импульсов головного мозга Neurosky MindWave Mobile можно управлять функциями смарт-очков Google Glass за счет своей мозговой активности. Аккумулятор MindWave рассчитан на 8 часов непрерывной работы.

Датчик MindWave с биосенсором под кодовым названием EGG крепится поверх очков к голове, при этом сенсор должен соприкасаться со лбом. Устройство сканирует кору головного мозга – так же, как и электроэнцефалография, – затем приложение MindRDR обрабатывает показания и передает их очкам. Уже сейчас MindRDR способно приказать очкам сделать фотографию, а также авторизоваться в соцсетях для ее публикации.

Читайте также: BadUSB - новый компьютерный вирус, который не лечится в принципе

От Вас требуется лишь сила мысли или мысленная концентрация – нужно сфокусировать свое внимание в поле зрения камеры, после чего камера, находящаяся в очках, сделает снимок. Больше концентрации – и вот Ваше фото уже в социальной сети. Силу своей мысли Вы можете также проследить графически – поверх изображения Вы будете видеть горизонтальную тонкую белую черту. При бо̀льшей концентрации на желании сделать фото она постепенно поднимается к верхней грани экрана. Как только черта достигла верха изображения, делается снимок. Для публикации фотографии в соцсети процесс нужно повторить.

Очки Google Glass синхронизируются с MindWave при помощи модуля Bluetooth. В будущем создатели невероятной разработки собираются расширить ее возможности. Как заявил глава «This Place», пока что MindRDR может работать лишь с четырьмя сенсорами активности головного мозга, однако в планах разработчиков реализация в своей технологии 18 различных метрик, которые удается снять с мозговой активности при помощи различных медицинских приборов.

Читайте также: NVIDIA SHIELD - лучший игровой планшет на Tegra K1

Вы можете попробовать новинку прямо сейчас. Сам датчик Neurosky MindWave Mobile стоит 130 долларов США, приложение бесплатно. Плюс еще 1500 долларов на очки Google Glass, если у Вас, конечно, их до сих пор нет. И – вуаля – никакой магии, простая наука.



По материалам: viwer.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   711
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   4077
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7841
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7080
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6673
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.