28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Windows 9 будет бесплатной и быстрее Windows XP?

Стив Балмер предложил распространять операционную систему Windows 9 бесплатно.

 20.05.2014    
 1840    

Пока ждать обновления новой OS от Microsoft конечно же еще достаточно долго. Однако уже есть неподтвержденная информация, что дата выхода Windows 9 намечена на апрель 2015 года. Это четко соответствует 3-летнему циклу разработки своих систем от компании Microsoft.

Далеко не все пользователи перешли с Windows XP сразу на Windows 8. Многие, из-за схожести, заменили XP на Windows 7. Данный факт совсем не соответствует стратегии развития от Microsoft. Основная причина — еще довольно больше количество компьютеров средней и малой мощности у пользователей. Поэтому разработчики решили существенно снизить системные требования Windows 9. Напомним, что XP, хоть и «в натяжку», но всё-таки запускается и работает на 64 Мб оперативной памяти, чего не скажешь о 7-ке и тем более о 8-ке. Ну что ж, будем надеяться, что разработчики поработают в этом направлении плодотворно.

Дальше еще интереснее.

Стив Балмер, бывший генеральный директор корпорации Microsoft, предложил сделать новую Windows 9 бесплатной. Данный факт также подтвердили во время конференции для разработчиков Build 2014. Как бы это не казалось слухами — есть интересные факты, отталкиваясь от которых, эти слухи могут оказаться реальностью.

Давайте рассмотрим некоторые из таких фактов и попробуем понять как и за счет чего, компания будет поддерживать свою прибыль.

1) Одним из главных источников дохода корпорации Microsoft до сих пор остается MS Office. Даже не смотря на некоторые провалы данного пакета программ в определенных версиях — им пользуется большая часть пользователей. Возможно, Microsoft делает ставку на новую версию MS Office 2015?

2) Так как Windows 9 будет распространяться бесплатно, возможно компания сделает (и кстати вполне реально сможет сделать) упор именно на продаже девайсов под управлением Windows, а также дополнительных сервисов. Есть даже предположение, что по аналогии с Mac OS от компании Apple, корпорация Microsoft будет сразу продавать свои гаджеты с уже предустановленной новой OS. Ведь покупатели «яблочных» устройств привыкли думать, что операционная система Mac OS им достается в совокупности с гаджетом совершенно бесплатно. ;)

3) Также, одним из основных источников прибыли Microsoft будет стараться сделать продажу приложений из своего магазина Windows Store.

4) Ну и самым интересным является тот факт, что бесплатная операционная система от компании, которая практически ничего не давала безвозмездно, вызовет просто огромный ажиотаж, который в свою очередь способствует росту акций компании. Ведь всем нравится что-то получать бесплатно.

Как говорится — "будем посмотреть", 2015 год уже не за горами. И если действительно Windows 9 будет такой же «легкой» как XP да еще и бесплатной — возможно это станет сильным и самым удачным шагом в развитии Microsoft.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   1765
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   4314
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   4719
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6073
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8246
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.