24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

МИД РФ обвинило США, Австралию и Литву в кровопролитии на юго-востоке Украины

Россия рассматривает как нарушение резолюции Совета Безопасности ООН 2166 заявление правительства Украины о том, что режим прекращения огня в зоне падения Боинг-777 не будет действовать до начала второй фазы расследования.

 08.08.2014    
 1609    

Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Данная резолюция "требует немедленно прекратить все военные действия в районе, прилегающем к месту катастрофы", уточняют в министерстве

7 августа постоянный представитель РФ при ООНВиталий Чуркин выступил с инициативой принятия заявления СБ ООН, в котором Совет "выразил бы серьезную озабоченность этим объявлением и призвал Киев выполнять возлагаемые на него упомянутой резолюцией международные обязательства", говорится в сообщении МИДа.

"Данное предложение, однако, было отвергнуто США, Австралией и Литвой… Подчеркиваем, что ответственность за нескончаемое кровопролитие на юго-востоке Украины несут и эти государства", - заявили в министерстве.

Читайте также:  Нас намеренно втягивают в эту бойню, - Лукашенко

Как сообщал Корреспондент.net, ранее группа международных экспертов сообщила о завершении первой фазы поисков обломков самолета и тел погибших пассажиров малазийского авиалайнера из-за ситуации, связанной с провокациями представителей незаконных вооруженных формирований и создания ими угроз жизни членов группы, которые работали на месте катастрофы. Вторая фаза поисков на месте падения Боинг-777 должна обсуждаться на следующей неделе.

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Все они погибли.

Украинская власть заявила, что самолет был сбит "ополченцами" из ЗРК Бук. "Ополченцы" отрицают свою причастность к падению авилайнера.

Россия представила результаты расследования, согласно которым малайзийский Боинг мог быть сбит украинскими военными. Однако Киев отвергает все обвинения в свой адрес. Служба безопасности Украины заявила, что собрала неопровержимые доказательства прямой причастности Главного разведывательного управления и Федеральной службы безопасности России к крушению Боинга-777.

По материалам: politics.puls.kiev.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3696
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1716
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.