24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Селяне говорят – били всех без разбору, и молодых и стариков (видео)

В пятницу, 8 августа, строители зверофермы в Шульговке, что в Петриковском районе Днепропетровской области, устроили настоящее побоище, напав на селян, проводивших мирную акцию протеста.

 13.08.2014    
 2775    

Результат – 13 пострадавших разной степени тяжести, в том числе с ушибами и сотрясением мозга были доставлены в местную больницу.

Напомним, что уже около года селяне Шульговки, что на Днепропетровщине, протестуют против незаконного строительства зверофермы на их территории. Жители Шульговки уверены, что строительство нанесет непоправимый экологический вред местности и проживающим на ней людям, требуют публичности, диалога со стороны застройщика и проведения предусмотренных законом общественных слушаний.

Читайте также:  Народ требует принять закон о люстрации

И вот, 8 августа застройщик – компания Агропроминвест, провел «слушания» весьма специфическим способом. Около 6 часов вечера с территории строительного майданчика, где местные жители проводят мирный пикет, выбежали около 40 молодых людей спортивной внешности, вооруженных дубинками и лопатами, которые сходу начали избивать митингующих и сбрасывать их в вырытый рядом с воротами котлован.

Селяне говорят – били всех без разбору, и молодых и стариков. Действовали слаженно и профессионально. Сначала отделили женщин от мужчин. Женщин хватали за волосы и за ноги и сбрасывали в ров. Сверху начали кидать мешки с песком и заваливать землей с помощью бульдозера, крича при этом «сейчас мы вас здесь и закопаем».


Отдельно следует остановиться на действия сотрудников Петриковского райотдела милиции, которые присутствовали на месте происшествия практически с самого начала. Как говорят пострадавшие, милиционеры и не думали пресекать преступление, как будто не существует присяги и обязанности провоохранителя. Они безучастно наблюдали за избиением граждан, а в самый разгар побоища и вовсе спрятались на территории строительной площадки.

Местные жители потрясены цинизмом тех, кого принято называть «правоохранителем». Некоторые из милиционеров не просто наблюдали, но и с улыбкой на лице снимали избиение граждан на мобильные телефоны…

Читайте также:  Ведется замена качественного бензина на некую «бодягу», - Черновол

Шульговцы констатируют: «Силовые органы бездействуют, местные органы самоуправления превратились в кормушку для избранных. Обращения к заместителям губернатора Днепропетровской области Борису Филатову и Святославу Олейнику не дали результата». Увы, сегодня приходится признать, что жители не только Шульговки, но и других населенных пунктов страны остались один на один со своими проблемами.

Максим Голосной, общественный деятель Петриковского района, считает что перевыборы, местные референдумы, создание сил самообороны местных громад и прямое народовластие – насущная необходимость уже самого ближайшего будущего.

Жители Шульговки говорят, что попытка запугать активистов только сплотила громаду, и намерены идти до победного конца.

По материалам: dndz.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   740
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20813
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13406
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8566
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8299
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.