27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Бойцы из зоны АТО были награждены медалями за мужество, героизм и мир

В столичном «Пирогово» прошла благотворительная акция «Спасибо за мир», в рамках которой эвакуированные из зоны АТО дети военных наградили украинских бойцов медалями за мужество, героизм и мир.

 14.08.2014    
 2142    
    Жизнь

Наталья Войтович (меценат лагеря): «Мы не могли проигнорировать идею детей о награждении украинских бойцов медалями. Ведь для них, как и для наших ребят из зоны АТО любая поддержка крайне важна. Более того, в свои работы воспитанники лагеря вкладывают частичку своей души, которая вместе с медалями будет оберегать их в трудную минуту».

Мастер-класс по изготовлению символических наград прошел в летнем палаточном лагере «Родовід Січ» под руководством 7 мастеров: Леси Маранты, Ларисы Курочкиной и Натальи Петриченко (творческая студия "Красный сундучок"), Ольги Крижановской и Светланы Данильченко (творческая студия «Золотой лес»), Евгении Занько и Виктории Свириденко (креативное пространство «Времени вагон»).

За полтора часа работы более 80 детей собственными руками изготовили двести наград для военных, каждая из которых уникальна. Каждый ребенок пытался добавить что-то от себя, применяя разнообразную технику и материалы: аппликацию на картоне, лепку из полимерной глины,  роспись красками на фанере и другие.

Читайте также:  Испанцы построили отель по мотивам фильма «Пятьдесят оттенков серого»

Леся Маранта (дизайнер): «Техника работы с полимерной глиной сама по себе очень интересная. Для нее нужен костер и специальный казан, в котором мы будем «доваривать» наши медали. Для детей это особая часть творческого процесса. Все настолько эмоционально подошли к изготовлению наград, что мы решили не ставить перед детьми ограничений. Сейчас для каждого ребенка очень важно проявить себя, к чему они и стремятся. Ведь эти работы, по сути, для их отцов, братьев и родных, которые служат в зоне АТО».

Медали военным вручили самые младшие – шестилетние обитатели палаточного лагеря «Родовід Січ». Среди детей были и такие, которые лично наградят своих близких по возвращению с востока Украины.

Игорь (г. Днепропетровск, 10 лет): «Брат у меня летчик, он воевал в Крыму, защищая военную часть «Бельбек», а папа служит на востоке Украины. Поэтому скорей всего свои медали я вручу именно им».

Дети уверены, что изготовленные награды поднимут боевой дух военным, напоминая о том, что их ждут целыми и невредимыми домой. Армейцы же в свою очередь пообещали в скором времени передать медали всем бойцам, которые участвуют в АТО на востоке Украины.

Катерина Хотеева (из писем читателей)


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18904
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22537
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18282
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11606
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.