20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«У кого есть запасы продуктов — готовим на кострах», — Екатерина, жительница Иловайска

Сегодня рано утром командир батальона «Днепр-1» Владимир Парасюк заявил на своей странице в Facebook о том, что силы АТО контролируют четвертую часть города Иловайска.

 23.08.2014    
 1456    

Одной из самых горячих точек Донбасса стал город Иловайск - вот уже несколько суток вокруг небольшого городка, но важного железнодорожного узла продолжаются самые активные боевые действия, причем со стороны украинских силовиков - в основном добровольческие отряды ("Азов", "Днепр", "Донбасс"). Сейчас, по данным "Вестей", полученных от местных жителей, по состоянию на обед 23 августа город занят силами ДНР, но на окраинах находятся силы ВСУ, которые периодически обстреливают Иловайск - передает vesti.ua

В то же время сегодня рано утром командир батальона "Днепр-1" Владимир Парасюк заявил на своей странице в Facebook о том, что силы АТО контролируют четвертую часть города Иловайска.

"Наши батальоны освободили четверть города. Силы врага преобладают, к ополченцам постоянно подходит подкрепление. По нам все время ведется обстрел из градов и минометов, но наши ребята воюют очень мужественно и квартал за кварталом освобождают город", - написал он.

Чуть позднее появилось сообщение от бойца ДНР Алексея Князева о том, что около 6 тыс. украинских силовиков идут на Иловайск. "Техники немерено. Ситуация взрывоопасная", - сообщает он. По другим данным, общая численность украинских военных достигла 4 тыс. человек, со стороны ДНР – 15 тыс.

Хуже всех в этой ситуации пришлось жителям Иловайска. Они несколько дней просидели в подвалах во время уличных боев, а теперь прячутся от артобстрелов и голодают. "У кого есть запасы продуктов - готовим на кострах. С водой тоже проблемы: техническую берем где придется, а питьевую тоже из запасов и неработающих магазинов. Нам пришлось несколько магазинов, которые закрылись, открыть и брать там воду и еду. Не умирать же с голоду!", - рассказала "Вестям" местная жительница Екатерина.

Стало жарко в Северодонецке

Идут также бои за Северодонецк. В ЛНР заявили, что начали атаку в направлении города, и даже, возможно, его сегодня займут. "Проведена молниеносная атака штурмовыми бригадами ополченцев на г. Северодонецк", - сообщают республиканцы.

Читайте также: Для некоторых мирных жителей Донецка утро 23 августа стало последним

В то же время к обеду сегодняшнего дня местные жители рассказали "Вестям", что город по-прежнему под контролем ВСУ и открытых уличных боев здесь нет.

И на юге неспокойно

Еще одна новость - начались атаки республиканцев на КПП "Новоазовск" и посты у Тельманово. В Донецке даже пошли слухи, что под контроль ДНР взят Новоазовск, но на деле все оказалось короткими вылазками. "С моря и суши атакованы пограничные посты и позиции Нацгвардии у поселков Седово, Обрыв, Холодное", - сообщают республиканцы.

По-прежнему ведутся бои за Сау-Могилу, в окружении находится Луганск и город все еще под обстрелом, также сложная ситуация в Донецке: на город периодически "кладут" снаряды в результате чего гибнут мирные жители (сегодня погибли 2 человека). Кстати, сегодня утром боевые действия добрались до "Донбасс Арены" - уже разрушена часть спортивного гиганта.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   372
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20726
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13403
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8560
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8295
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.