28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Киев и Запад пытаюстся оправдать массовые поражения украинской армии, — Захарченко

В Киеве и на Западе повторяют о российском военном вторжении, чтобы как-то оправдать поражения, которые украинская армия несёт уже не один месяц. Об этом заявил премьер-министр ДНР А. Захарченко.

 28.08.2014    
 1761    

Захарченко также добавил, что на востоке Украины в рядах ополченцев воюют добровольцы из России, силы самообороны пополняют и бывшие кадровые военные. Без этой поддержки ополченцам было бы сложнее сражаться с украинскими силовиками, отметил Захарченко. Он пояснил, добровольцы приходят в ополчение из солидарности – «потому что мы с ними братья по крови». Сообщает russian.rt.com

В рядах ополчения на востоке Украины воюют порядка 3-4 тыс. добровольцев из России. Такое заявление сделал премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко. Обращение премьера транслировал телеканал «Россия 24».

Читайте также: Меркель потребовала от Путина объяснений в связи с возможным российским вторжением в Украину

«В наших рядах их было около 3-4 тыс. Многие из них уже уехали домой. Ещё больше остались здесь. К сожалению, есть и погибшие», - сообщил Захарченко.

«Сегодня задают очень много вопросов, как могло произойти, что армия ДНР из разрозненных полупартизанских отрядов превратилась в мощную военную организацию, способную не только противостоять украинским вооружённым силам, но ещё и побеждать их на поле боя», - отметил премьер Донецкой республики.

«В Киеве и на Западе повторяют о российском военном вторжении, чтобы как-то оправдать те массовые поражения, которые украинская армия несёт уже не один месяц. Мы никогда ни от кого не скрывали, что среди нас есть много россиян, без помощи которых нам бы пришлось очень трудно, сложнее было бы воевать», - заявил премьер ДНР.

Растущее число беженцев

Поток беженцев из восточного региона Украины в Россию становится всё больше – по данным Минрегиона и ФМС, которые приводят СМИ, общее число беженцев с Украины на территории РФ превысило 813 тыс. человек. Более 250 тыс. хотели бы узаконить своё пребывание в России и подали соответствующие документы.

Гуманитарный конвой

Кроме того, из-за военной операции украинских силовиков Донецкая и Луганская область стоят на пороге гуманитарной катастрофы. Отправленный жителям гуманитарный конвой из России был подвергнут критике не только Киева, но и Запада – делались заявления, что якобы конвой прошёл без разрешения украинской стороны.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия может направить новую партию гуманитарной помощи на Украину, но будет дожидаться согласования с Красным Крестом и Киевом.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1471
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22620
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.