19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Выбирая по старому закону, мы получим старое качество Верховной Рады», - Симоненко

Инициировав проведение выборов в Верховную Раду, несмотря на сложнейшую ситуацию в стране, Президент Украины пытается сохранить олигархическую систему и создать послушный парламент.

 02.09.2014    
 1437    

Такое мнение выразил первый секретарь ЦК КПУ, народный депутат Петр Симоненко.

Лидер Компартии Украины напомнил, что коммунисты неоднократно ставили под сомнение целесообразность проведения выборов в столь сложных условиях, в которых страна пребывает сегодня.

«Во-первых, это выборы в условиях войны, когда миллионы украинцев не смогут голосовать, а Восток страны будет фактически дискриминирован. Во-вторых, выбирая по старому закону, мы получим старое качество Верховной Рады, которая окажется ничем не лучше, чем Верховная Рада 7-го созыва», — заявил П. Симоненко.

Читайте также:  «Батькивщина» требует голосовать по закону, которого требовали люди на Майдане

Тем не менее, по словам лидера КПУ, глава государства все же принял решение и назначил эти выборы. Так, проведение выборов именно — в октябре — ставит целью получение президентом комфортного лично для него большинства в Верховной Раде.

«Поскольку сохранение смешанной системы выборов неоднократно критиковалось за политическую коррупцию и использование админресурса. Использование данной системы не принесет обещанного президентом обновления парламента, зато она наиболее выгодна как средство формирования провластного большинства», — сообщил П. Симоненко.

Первый секретарь ЦК КПУ также считает очевидным, что проведение выборов по старому закону преследует своей целью сохранить олигархов во власти и вместо олигархов с донецкой пропиской сформировать новую олигархическую «семью» — теперь уже с винницкой пропиской.

«То есть, сохранить существующую олигархическую систему, законсервировать ее», — пояснил П. Симоненко.

Кроме того, лидер Компартии Украины напомнил, что Президент, идя на выборы, обещал проведение выборов по пропорциональной системе, а значит в данном случае он обманул своих избирателей. Впрочем, по убеждению политика, похоже, не складывается и с выполнением других обещаний.

Читайте также:  «Дупутатов нужно пристегивать или приклеивать к рабочему месту», - Турчинов

«Власть определилась окончательно: избирательную систему, коррупционные схемы, бюрократический произвол, судебный и правовой беспредел решено оставить без изменений. Зато решили изменить коммунальные тарифы и цены на всё. Поэтому украинцы, поверившие в намерение президента «жить по-новому», еще не раз почувствуют себя обманутыми», — подытожил народный депутат Украины.

По материалам: online.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3243
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22646
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1710
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3158
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.