16.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Вокруг одесского нардепа снова разгорелся скандал

Одесский нардеп Сергей Кивалов заявил, что ректоры одесских вузов единогласно поддержали его выдвижение кандидатом в народные депутаты, совет ректоров высших учебных заведений Одесского региона отрицает этот факт.

 08.09.2014    
 1618    

Как сообщается на официальном сайте С.Кивалова, 4 сентября совет ректоров вузов Одесского региона единогласно поддержал выдвижение кандидатом в нардепы своего коллеги – президента Национального университета «Одесская юридическая академия» С.Кивалова.

По словам председателя Совета ректоров Сергея Степаненко, на повестке дня было три актуальных вопроса: обсуждение учебного процесса вузов на осень, обсуждение обращения в Минобразования о порядке имплементации закона «О высшем образовании» и вопрос поддержки выдвижения кандидатом в депутата представителя юридической науки Одесского региона.

«Совет ректоров сегодня единогласно поддержал выдвижение С.Кивалова кандидатом в депутаты по 135-му округу Одессы, по Приморскому району. Мы уже имели возможность неоднократно убедиться, что он успешно отстаивает в парламенте интересы науки, в частности – Одесского региона, интересы одесситов. Поэтому мы поддерживаем решение Сергея Кивалова снова стать народным депутатом», – сказал С.Степаненко.

Читайте также:  Верю ли я Российской Федерации и ее президенту? Категорически нет, - Яценюк

В тоже время по данным издания «Преступности.НЕТ», совет ректоров не проводил голосование по вопросу выдвижения кандидатом в нардепы С.Кивалова. Об этом сообщил проректор Одесского государственного аграрного университета Геннадий Котец.

«Я присутствовал на этом собрании, на совете ректоров, которое было в Национальной академии пищевых технологий. Голосования этого не было. На повестке дня было два актуальных вопроса: обсуждение учебного процесса вузов на осень, обсуждение обращения в Минобразования о порядке имплементации закона "О высшем образовании". Когда мы рассмотрели все эти вопросы, встал представитель Кивалова, я так понял, и сообщил что есть предложение и просьба поддержать кандидатуру в нардепы Кивалова по 135 округу. Кто-то выкрикивал можно, но голосования не было. Рассматривалось не три, а два основных вопроса. Все точка», – сказал Г.Котец.

Тоже подтвердил ректор Экономического университета Михаил Зверяков.

«Дело в том, что голосования не было. Поэтому никто никаких рук не поднимал», – сказал он.

Отметим, что ректор Медицинского университета Валерий Запорожан сообщил, что во время заседания он был в Киеве и старается вообще воздержаться от «таких двусмысленных политических событий». Также отсутствовал на заседании ректор Одесской государственной академии строительства и архитектуры Виталий Дорофеев.

По материалам: volnorez.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   2994
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22635
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1700
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3280
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3145
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.