28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Нацсовет и оператор цифровой телесети Т2 нашли компромисс

11 сентября Нацсовет по телевидению и радиовещанию рассмотрел на заседании вопрос о выполнении компанией ТОВ "Зеонбуд", оператора цифровой телесети "Т2", требования Нацсовета раскодировать сигнал сети.

 11.09.2014    
 1906    

На заседании представитель компании "Зеонбуд" заверил Нацсовет, что компания настроена на сотрудничество с государственным органом и намерена предпринять все меры по выполнению решений Нацсовета. В то же время, обратил внимание членов Нацсовета на объективные трудности у компании по выполнению сроков отключения кодировки, установленных госорганом, и попросил членов Нацсовета пойти на компромисс и не применять к "Зеонбуду" санкций, с учетом того, что компания предпринимает активные действия по выполнению решения Нацсовета - передает gazeta.ua

На сегодняшний день "Зеонбуд" уже отключил кодировку у 16 каналов из 32, правда, с определенными условиями. Оператор обратился к этим 16 телекомпаниям с просьбой предоставить ему право на трансляцию их программ со спутника в отрытом виде. Объясняя это тем, что вещание идет на территорию всей Европы и такое вещание в открытом виде является грубым нарушением законодательства об авторских и смежных правах. Со слов представителя "Зеонбуда", компания пошла на такой финансовый риск, желая продемонстрировать Нацсовету свою готовность к сотрудничеству.

Читайте также:  Госкино инициирует запрет российских фильмов

Кроме этого, "Зеонбуд" сообщил о том, что компания планирует переоборудовать все передающие станции до конца года, что снимет с повестки дня спорный вопрос по вещанию со спутника открытым сигналом.

Нацсовет не проголосовал за санкции к "Зеонбуду", таким образом, продемонстрровав понимание наличия объективных проблем у оператора, давая ему время на их решение.

Похоже на то, что обе стороны перешли от конфликта к отрытому диалогу, и они понимают, что это значительно упростит принятие решений по сложным вопросам перехода Украины на цифровой формат вещания.

Напоминаем, что согласно решению Нацсовета от 16 июля 2014 года, все телеканалы в сети Т2 должны быть в открытом доступе. Регулятор дал месяц оператору на выполнение решения. Однако, компания не выполнила предписание и уже 21 августа Нацсовет вынес ей предупреждение и повторно предписал снять кодировку до 10 сентября.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1434
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22620
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.