26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Что же с ней делать, с этой осенней хандрой

В отличие от весенней, осенняя депрессия имеет исключительно психологические причины. Наш организм полон витаминов, насытился солнечными днями. Казалось бы, нет никаких причин расстраиваться, а мы все равно грустим.

 12.09.2014    
 1445    
    Жизнь

Правильное питание
Это в осенний сезон очень важно — именно потому, что сейчас организм максимально расслаблен. Не следует отказывайться от режима дня и начинать налегать на более жирную и тяжелую пищу. Ага, пришла пора делать запасы на зиму. Речь идет вовсе не об обжорстве. Следует вернуть в рацион кашу на завтрак и переходить на более жирные сорта рыбы. Орехи и мясо снабдят необходимым количеством жиров и белков: зимой они очень пригодятся.

Горячие напитки
Уменьшаем распитие кофе, увеличиваем количество выпитых травяных и фруктовых чаев. Хорош в это переходное время напиток из шиповника, меда и корня имбиря. Бокал теплого красного вина со специями согреет не только тело, но и душу.

Больше движения
Выходить на пробежки становится все сложнее, да и не очень-то обязательно. Просто переходим осенью в спортзал. Он спасет от непогоды и необходимости бегать по темным паркам. Бодрая музыка и большое количество единомышленников существенно поднимут настроение.Проверено!

Арома- и прочая терапия
Они работают, но лишь в качестве дополнения к другим процедурам. Надеяться, что смена цвета стен в комнате или запах лаванды спасет от тяжелой депрессии, не стоит. Но настроение улучшится!

Долой вредные привычки
Осенью курение, алкоголь, неправильный режим дня или питания только ускоряют процесс уставания организма.

Общение
Осенью мы, повинуясь зову природы, стремимся впасть в спячку: уйти в себя, поменьше бывать на людях. Это большая ошибка! Общение в периоды подавленного состояния крайне важно. Заводите новые знакомства, как можно чаще навещайте родных, общайтесь с друзьями.

Полезный стресс
Если вы заметили за собой уныние и апатию, значит, пора взбодрить организм. Отправляйтесь в путешествие, прыгните с парашютом, смените работу, обновите прическу или гардероб. Адреналин прекрасно справляется с общей усталостью.

По материалам: news.a.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.