25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Одессе убили охранника ради двух ноутбуков

Сотрудники Суворовского районного отдела милиции города Одессы раскрыли убийство 70-летнего охранника автотранспортного хозяйства.

 13.09.2014    
 1543    

Сотрудники Суворовского районного отдела милиции города Одессы раскрыли убийство 70-летнего охранника автотранспортного хозяйства, расположенного на Николаевской дороге, совершенное во время ограбления предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

На спецлинию «102» поступило сообщение от сотрудников автотранспортного хозяйства Одесского горисполкома о том, что на рабочем месте обнаружен труп охранника с признаками насильственной смерти. Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело мужчины, руки, и рот которого были обмотаны скотчем. Так же было установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате нанесения ему металлическим предметом тяжких телесных повреждений, в виде рубленых ран.

Читайте также:  Харьковские активисты готовят иск против министра обороны Валерия Гелетея

- Сотрудники милиции немедленно взялись за раскрытие данного преступления, и спустя трое суток вышли на группу подозреваемых лиц. Правоохранители задержали четверых мужчин, двое из которых оказались ранее судимые одесситы, а их товарищи прибыли в город из соседней страны на заработки. В ходе проведенных следственных мероприятий, установлено, что указанное преступление было тщательно ими спланировано, и каждому была отведена своя роль, — рассказал заместитель начальника Одесского городского управления милиции Виталий Негря.

Так, с целью завладения имуществом на указанном предприятии, фигуранты предварительно обговорили план действия. Один из них выполнял роль водителя, второй – наблюдателя, а двое других, надев на голову чулки и на руки строительные перчатки, проникли на территорию учреждения коммунальной собственности. Визит неожиданных гостей вызвал у охранника возмущение, он попытался оказать сопротивление. Тогда злоумышленник, дабы усмирить мужчину схватил железный предмет и стал наносить, им удары.

Затем несчастного связали, оставив умирать на месте. Далее мужчины направились в административное здание, где путем взлома деревянных дверей проникли в рабочие кабинеты, завладев двумя ноутбуками стоимостью шесть тысяч гривен. По дороге назад, они забрали «друга-наблюдателя» и с добытым имуществом направились к автомобилю с водителем, который их ожидал. Вчетвером мужчины разъехались, каждый к себе домой. Уже на следующий день компьютерная техника была продана за две тысячи гривен, а деньги поделены между собой.

Читайте также:  «Вести – мы вместе», «Свободу газете «Вести» - митинг сотрудников и читателей газеты «Вести» в Киеве (+видео)

- В настоящее время задержанным лицам следствием объявлено о подозрении в совершении указанного преступления. В отношении одного из мужчин начато уголовное производство по признакам ч.2 п.6 ст. 115 (умышленное убийство), а также по ст.187 ч.4 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества в случае, предусмотренном пунктом 6 части второй настоящей статьи.Трое привлечены к ответственности согласно ч.3 ст. 186 ( грабеж ) Уголовного кодекса Украины, в соответствии с которой им грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет, - сообщил подполковник милиции Негря Виталий.

Всем участникам преступления избрана мера пресечения содержание под стражей, досудебное следствие продолжается.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   919
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20837
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13406
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8566
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8299
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.