20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Депутаты Верховной Рады получили президентский законопроект об особом статусе Донбасса

Депутаты Верховной Рады в понедельник получили президентский законопроект об особом статусе Донбасса. Согласно проекту, особый порядок местного самоуправления вводится сроком на три года.

 15.09.2014    
 1975    

Депутаты Верховной Рады в понедельник получили президентский законопроект об особом статусе Донбасса. Как сообщает vlasti.net ссылаясь на «Украинская правда», согласно проекту, особый порядок местного самоуправления в зоне антитеррористической операции вводится сроком на три года.

Государство гарантирует, что «участники событий на территории Донецкой и Луганской областей», не будут привлекаться к уголовной или административной ответственности и не будут дискриминироваться.

Для этого даже подготовлен отдельный законопроект. В нем говорится, что боевики освобождаются от уголовной ответственности при условии, что они в течение месяца с момента вступления в силу этого закона освободят заложников, добровольно сдадут оружие и взрывчатку, освободят административные и другие здания, и прекратят блокировать органы государственной власти и организации.

В то же время действие этого закона не распространяется на лиц, которые подозреваются или обвиняются в совершении тяжких преступлений, а также причастных к падению малайзийского самолета.

Читайте также: «В списках КПУ нет олигархов, звезд социальных сетей и артистов», - Симоненко

Также законом об особом статусе Донбасса предоставляется гарантия использования русского и любого другого языка в общественной и частной жизни, его изучения и поддержки.

Законопроект предусматривает проведение местных выборов на Донбассе 9 ноября 2014 года, также внедряется особый порядок назначения органов прокуратуры и судей, согласно которому в нему будут принимать участие органы местного самоуправления.

Государство гарантирует поддержку социально-экономического развития Донбасса.

«Государственная поддержка заключается в введении отличного от общего экономического режима осуществления хозяйственной и инвестиционной деятельности, направленного на восстановление объектов промышленности, транспортной и социальной инфраструктуры, жилищного фонда, переориентацию промышленного потенциала, создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций и кредитов для восстановления и развития о объектов, расположенных в отдельных районах», – поясняется в законопроекте.

Расходы на Донбасс будут закладываться в госбюджете как гарантированные и не сокращаемые. Также предусматривается усиление и углубление добрососедских отношений между Донбассом и регионами России.

Читайте также: Тигипко представляет интересы Юго-Востока - политолог

На территории Донбасса будут созданы отряды народной милиции, которые будут подчиняться местной власти.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3321
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22648
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1712
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3292
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3160
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.