29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Если Рада не идет к аграриям, аграрии идут в Раду

Украинские аграрии устали ждать помощи от депутатов, и решили, что должны сами отстаивать свои права. Так аграрный журналист Галина Ищенко оценила появление в предвыборных списках партии "ЗАСТУП".

 17.09.2014    
 1345    

В прошлую пятницу партия "ЗАСТУП" во время съезда официально заявила о своем намерении участвовать в досрочных парламентских выборах. Как говорится, если Рада не идет к аграриям, аграрии идут в Раду - передает gazeta.ua

В состав "ЗАСТУПа" вошли представителей аграрного сектора: фермеры, сельхозпроизводители, сельские и поселковые головы, руководители агроассоциаций. Большинство из них – новички в политике, зато профессионалы в сельскохозяйственной отрасли.

"Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Правда, странно, когда аграрные вопросы решает, например, педагог, а за учебный процесс отвечает бухгалтер? Также и с нашим парламентом – депутатов много, а толку мало. Аграрные законопроекты приходиться на пальцах объяснять, чтобы их приняли. Если в парламент придут отраслевые социалисты, реформировать АПК станет намного проще. Аграрии больше не просят милостыню, они объединились и идут в парламент", – сказала аграрный журналист Галина Ищенко.

Читайте также:  «В списке партии оказались те люди, которые реально способны осуществить реформы», - Тигипко

Специалисты "ЗАСТУПа" уже разработали комплексную программу развития АПК. Галина Ищенко разложила ее на несколько основных направления: интересы национальных производителей при вступлении в ЕС, децентрализация власти, проведение земельной реформы, помощь малому и среднему агробизнесу, развитие сельской кооперации и поддержание традиций села.

"Если эти идеи заработают на законодательном уровне, то через два-три года Украина буде иметь прибыльную аграрную отрасль европейского уровня", – считает Галина Ищенко.

Напомним, что "ЗАСТУП" выбрал своим ориентиром польскую модель развития АПК. Там Селянская партия стала главной движущей силой страны. В результате, после вступления в Евросоюз Польша за несколько лет превратилась в процветающую европейскую страну с развитой сельскохозяйственной отраслью.

"В этой предвыборной гонке "ЗАСТУП" остается единственной политической силой, которая определила своим приоритетом развитие отечественного агропрома", – резюмировала Ищенко.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1517
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22621
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.