19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

За мир и стабильность расценивает заявления А.Турчинова как предвыборную агитацию

Накануне выборов все заявления Александра Турчинова следует расценивать как агитацию возглавляемой им политической силы. Об этом сообщили в пресс-службе депутатской группы "За мир и стабильность".

 22.09.2014    
 1433    

"В частности, заявление спикера ВР Турчинова о том, что он намерен запретить находиться в парламенте народным депутатам группы "За мир и стабильность" свидетельствует лишь об отсутствии его осведомленности о реальных полномочиях председателя Верховной Рады.

Напоминаем, спикер парламента не имеет ни конституционных, ни любых других прав запретить народным депутатам, которые избраны людьми, находиться на заседаниях парламента и представлять интересы избирателей. Вместо того, чтобы заигрывать с электоратом популистскими заявлениями, рекомендуем спикеру парламента заняться своими прямыми обязанностями, в частности подписать принятые народными депутатами президентские законы о присвоении особого статуса восточным регионам.

Читайте также:  «Порошенко поторопился с роспуском Верховной Рады и назначением новых выборов» - Денисов

Вместе с тем, народные депутаты "За мир и стабильность" выражают обеспокоенность в связи с подобными заявлениями Председателя Верховной Рады, которые явно противоречат мирному плану президента Украины Петра Порошенко.

Кроме того, недоразумения вызывают и заявления представителей исполнительной власти, в частности министра юстиции, который выступил с критикой президентских законов об особом статусе регионов. Главные претенденты на победу в парламентских выборах - политическая сила президента Украины Петра Порошенко и политическая сила премьер-министра Яценюка и главы ВР Турчинова не имеют права конкурировать между собой в ущерб миру в стране.

Мы призываем Турчинова и других представителей этой политической силы не спекулировать на теме мирного урегулирования в стране ради предвыборного рейтинга и поддержать курс президента Украины Петра Порошенко.

Также напоминаем, что поездка в Госдуму России осуществлялась по личной инициативе народных депутатов группы "За мир и стабильность" в рамках реализации мирного плана президентов Украины Петра Порошенко и России Владимира Путина, а также минских договоренностей.

Читайте также:  «Закон об особом статусе Донбасса пока будет носить рамочный характер» - Турчинов

Заявление председателя ВР А. Турчинова о намерении запретить народным депутатам группы "За мир и стабильность" присутствовать на заседаниях парламента расцениваем как препятствование работе народного депутата и дальнейшей работе межпарламентской группы ЕС-Украина-РФ по вопросам мирного урегулирования в нашей стране"
, - говорится в заявлении депутатской группы.

Ранее vashgolos.net сообщал, что Турчинов назвал поездку депутатов в Государственную Думу РФ предательством. Также спикер украинского парламента подчеркнул, что несмотря на тот факт, что юридически поездки депутатов за границу нельзя ограничивать, он лично будет вносить в Верховную Раду постановление о лишении мандата таких депутатов.

По материалам: novostimira.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3254
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22647
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1711
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3159
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.