24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Власть стремится отстранить оппозицию от избирателей - заявление «Сильной Украины»

Политическая партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» заявляет о препятствовании ее избирательной кампании. Об этом идет речь в заявлении партии, которое цитируют «Комментарии».

 22.09.2014    
 1374    

«Синхронно с началом избирательной кампании начались хорошо организованные насильственные действия по отношению к активистам и лидеру партии "Сильная Украина". 17 сентября в Херсоне агрессивно настроенные люди, облили зеленкой своих же земляков, которые пришли нас поддержать. 19 сентября неустановленные лица организовали целый блок-пост у Студии Савика Шустера, чтобы не допустить на прямой эфир программы "Шустер Live" лидера "Сильной Украины" Сергея Тигипко. При этом и в том, и в другом случае правоохранительные органы не обеспечили законность и порядок избирательного процесса, а в Херсоне прямо заявили активистам партии "Сильной Украины" о том, что не хотят вмешиваться в такие вопросы», — отмечается в заявлении.

Читайте также:  За мир и стабильность расценивает заявления А.Турчинова как предвыборную агитацию

Как говорится в документе, такие действия свидетельствуют о том, что демократические процессы в Украине стремительно сворачиваются.

«Сильная Украина» — партия, которая находится в оппозиции к безответственному и катастрофическому курсу нынешней власти, но при этом отстаивает проукраинские и патриотические позиции. В худших традициях политической жизни неугодные кандидаты и партии, говорящие правду о происходящем в экономике и социальной сфере, подвергаются нападениям и блокадам. Причем, делается это руками радикальных элементов при молчаливо-наблюдательной позиции власти и правоохранительных органов. Потворствуя действиям радикальных групп, власть лишает избирателей права выбора. Права делать этот выбор сознательно и самостоятельно, анализируя программы кандидатов, на основе своих политических предпочтений и в рамках демократических процедур», — говорится в документе.

«Сильная Украина» обращается к власти и прежде всего — к Президенту Украины как гаранту соблюдения конституционных прав граждан.

«Именно на Президента возложена миссия обеспечивать демократический избирательный процесс.

Именно Президент обязан обеспечить всем политическим партиям и кандидатам равные возможности участия в избирательном процессе, равный доступ к общению с избирателем — как непосредственно, так и через средства массовой информации. То, что происходит сегодня в отношении „Сильной Украины“, говорит о том, что власть в лучшем случае неспособна обеспечивать демократический процесс, а в худшем — сознательно стремится отгородить оппозиционную партию от избирателя»
, — идет речь в заявлении партии.

Читайте также:  «Порошенко поторопился с роспуском Верховной Рады и назначением новых выборов» - Денисов

Также партия призвала избирателей не отказываться от участия в выборах.

«Мы обращаемся к избирателям. Многие из вас сегодня, видя падение уровня жизни, преступное бездействие правительства и беззаконие думают: стоит ли идти на парламентские выборы. Такие ситуации — доказательство того, что на выборы нужно идти обязательно. Сегодня у вас пытаются отобрать право выбора, максимально оттеснив от вас оппозицию. У вас есть шанс вернуть себе это право. И отстоять его. И если вы этот шанс не используете — он может стать последним», — заявили в «Сильной Украине».

По материалам: fraza.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3661
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1715
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3295
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.