19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Против партии реализуется спланированный и организованный сценарий травли и запугивания, - Тигипко

Сильная Украина заявляет о нападениях на ее сторонников по всей стране. Нарастает волна беззакония, самоуправства и политических расправ, говорится в заявлении партии Сергея Тигипко "Сильная Украина".

 01.10.2014    
 1364    

"Только за последние несколько дней нападениям подверглись десятки активистов Сильной Украины по всей стране. Среди наиболее вопиющих случаев – инциденты в Херсоне, Сумах, Черновцах и Николаеве", - указывают авторы заявления. Сообщает "Балаболка"

По информации пресс-службы партии, в Херсоне от противоправных действий хулиганов пострадали 50 активистов "Сильной Украины", которых обливали зеленкой и на которых рвали одежду. "Некоторые из них вынуждены были обратиться за медицинской помощью с ожогами роговицы глаза и гипертоническим кризом", - сказано в заявлении.

Читайте также: Либо Порошенко начнет ломать систему сверху, либо это произойдет снизу, – политолог

В Сумах неизвестные с нецензурной бранью набрасывались на партийных агитаторов, отбирали и уничтожали листовки и газеты "Сильной Украины", несколько активистов партии получили побои. А в Черновцах, помимо нецензурных оскорблений и уничтожения агитационной продукции, активисты партии столкнулись с унижением человеческого достоинства – нападавшие срывали с них брендированную одежду, заявляют в "Сильной Украине".

Кроме того, как отмечается в заявлении, сегодня, 1 октября, в Николаеве неизвестные напали на группу молодых активистов "Сильной Украины", избили их и уложили на землю, оскорбляя и подвергая публичному унижению.

"Один из активистов был взят в заложники - его насильно посадили в автомобиль и, угрожая продолжить издевательства и даже применить пытки, заставили показать все известные ему места работы агитаторов партии, - говорится в заявлении. - Воспользовавшись выбитой из нашего активиста информацией, данная преступная группа далее напала на других агитаторов партии, среди которых были женщины и пожилые люди. Атаковавших не остановили ни пол, ни возраст – унижениям и оскорблениям подверглись все, кто попался им под руку".

В Сильной Украине уверены, что против партии реализуется спланированный и организованный сценарий травли и запугивания с целью исключения из политического процесса силовым путем.

Читайте также: Украина в ближайшее время может лишиться покровительства США и Евросоюза?

"Везде на активистов "Сильной Украины" нападают группы людей в камуфляже и масках. Везде используются одинаковые абсурдные обвинения в "фашизме" и "сепаратизме" - обвинения партии, которая всегда стояла на патриотических позициях, выступала за единство Украины и против любых посягательств на ее территориальную целостность", - отмечается в заявлении.

Авторы заявления указывают, что действующая власть ответственна за обеспечение демократического избирательного процесса и обязана защитить людей, которые агитируют за любую политическую силу в рамках законодательства Украины.

"Молчание власти провокаторы и преступники воспринимают как сигнал вседозволенности и безнаказанности своих действий. Мы требуем тщательно и немедленно расследовать инциденты с агитаторами и активистами партии Сильная Украина и наказать виновных в соответствии с законом", - подчеркнули в Сильной Украине.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3245
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22646
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1710
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3158
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.