25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

У реальных владельцев партий нет уважения ни к закону, ни к избирателям?

Центральная избирательная комиссия закончила регистрацию кандидатов в народные депутаты. Это радостное событие не только для обладателей корочек участников выборов, но и для журналистов.

 02.10.2014    
 1477    

Центральная избирательная комиссия закончила регистрацию кандидатов в народные депутаты. Это радостное событие не только для обладателей корочек участников выборов, но и для журналистов, которые последние две недели с переменных успехом пытались узнать фамилии потенциальных депутатов. Парадокс состоял в том, что особенно бережно свои списки хранили в секрете партии. Те самые, которые две недели назад провели красочные съезды, где помпезно и с гордостью объявили о своих кандидатах: журналистах, активистах, героях АТО и просто хороших людях. После этого все документы с фамилиями должны были быть переданы в ЦИК, на что комиссия отвела целых десять дней. Процедура, следует понимать, трудоемкая и требует от партийного руководства скрупулезной работы. И она возможными победителями выборов была проведена — списки кандидатов подчистили, где‑то появились новые люди, кто‑то поменялся местами в избирательных десятках - передает capital.ua

По закону, после проведения съездов партиям запрещается вносить изменения как в список, так и в перечень кандидатов-мажоритарщиков. Но это по закону, выполнение которого проверить никто не может. Например, в ЦИК жалуются, что не могут участвовать в партийных съездах, а посему вынуждены верить поданным документам.

ЦИК на этих выборах вообще проявляет повышенную степень доверия. А вот сами партии оправдываются, что проводили еще какие‑то съезды, на которых и были внесены правки. Что за съезды, где и когда — об этом история умалчивает.

Читайте также:  «Оппозиционный блок» требует начать люстрацию с Яценюка и Турчинова

В результате «Оппозиционный блок» обнародовал свою избирательную десятку почти через неделю после окончания срока, отведенного партиям для составления списка. И даже после этого, по информации «Капитала», список правили и переписывали. А первая десятка кандидатов от «Радикальной партии Олега Ляшко», обнародованная ЦИК, вообще отличается от оглашенной на съезде. Восьмой номер списка пловец Денис Силантьев переместился на двенадцатый, а юрист Артем Запотоцкий, который занимал пятую строчку, вообще исчез из этого перечня. В «Народном фронте» не смогли правдоподобно объяснить, каким образом у них через несколько дней после окончания всех съездов появилось 17 новых кандидатов на мажоритарных округах в Днепропетровской области. Новые лица на мажоритарке в последний момент появились и у «Блока Петра Порошенко».

Таковы результаты беглого анализа списков, которые руководство партий предлагало своим однопартийцам на съездах, и тех, которые в итоге увидели члены ЦИК. Но и он дает основания считать, что сегодня у реальных владельцев партий нет уважения ни к закону, ни к своим соратникам. А о степени уважения к избирателям говорят раздаваемые этими политиками обещания.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3793
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.