20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Европа сомневается, что украинская власть обеспечит быстрое и мирное решение кризиса», - Вилкул

Александр Вилкул, украинский вице-премьер (2012-2014 годы), один из лидеров Оппозиционного блока обсудил в Брюсселе с европейскими политиками ситуацию в Украине и пути преодоления кризиса.

 03.10.2014    
 1706    

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Оппозиционного блока».

«Европа хочет видеть быстрое и мирное решение кризиса в Украине. Но европейские политики уже начинают сомневаться, что нынешняя украинская власть это обеспечит. Какой главный вывод сделало мировое сообщество из ситуации, которая сложилась у нас в стране? Надо быть очень внимательным, когда, прикрываясь демократическими ценностями, к власти приходят радикалы. Потому что когда власть нарушает законы, когда избивают на улицах, когда разрушают экономику – это не демократия. Когда власть состоит из людей, которые считают, что социальный лифт можно обеспечить при помощи черной маски и дубины, это неизбежно приводит к войне. И Оппозиционный блок является единственной альтернативой этим разрушителям. Разрушителям не только Украины, но и самих европейских ценностей», - сказал Александр Вилкул во время выступления в Брюссельском пресс-клубе.

Читайте также:  Чиновникам Порошенко нужно готовиться к тому, что их будут бросать в мусорные баки - эксперты

Во время обсуждения депутат Европарламента Марк Демесмаркер, который входит в группу сотрудничества с Украиной и будет наблюдателем на выборах в Верховную Раду, подчеркнул, что он шокирован нарушением законов, насилием и избиением депутатов и общественных деятелей, которые происходят сейчас в Украине. Он также подчеркнул, что власти необходимо принимать экстренные меры по борьбе с коррупцией.

Ситуация в Украине крайне тяжелая. Страна расколота, падение промышленности на 20%, двукратный рост цен на продукты и лекарства, тарифов на ЖКХ, заморожены пенсии и зарплаты, сотни тысяч безработных. Финансовые потери в результате войны на Востоке страны уже превышают 2 млрд долларов и будут продолжать расти.

«Нынешнее правительство разрушает кооперационные цепочки украинских предприятий и с традиционными партнерами, и со странами ЕС», - подчеркнул украинский политик.

В частности, из-за действий власти импорт в Украину за первое полугодие сократился почти на 20%. Это негативно отражается не только на украинских производителях, но и на европейских поставщиках, которые теряют рынки сбыта в Украине. Действия правительства остановили инвестирование европейских компаний в Украину. По мнению Александра Вилкула без плана экономического восстановления Украина не сможет найти свой путь к стабильности и развитию.

Читайте также:  Ответственность за реформирование украинского государства лежит на ее гражданах, - премьер Польши

«Оппозиционный блок станет той силой, которая объединит страну и будет отстаивать интересы граждан промышленных регионов Украины. Мы будем укреплять отношения и с Европейским Союзом, и защищать свои экономические интересы в Таможенном союзе для защиты отечественной экономики и промышленности. Европейский парламентаризм поддерживает взвешенную и конструктивную позицию Оппозиционного Блока», - сказал Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что Оппозиционный блок в новой Верховной Раде предложит комплексный план восстановления экономики и промышленности. Это обеспечит поддержку отечественного производства, создание новых рабочих мест и повышение социальных стандартов. Также одним из первых законов, которые подаст в новом парламенте Оппозиционный блок, станет создание Национального гуманитарного штаба для оказания помощи украинцам и восстановления инфраструктуры.

По материалам: most-dnepr.info


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3333
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22650
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1714
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3294
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3162
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.