24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Синдром хронической усталости

Это нормально чувствовать себя очень усталым, или уставать время от времени, но тяжелая усталость, которая не уходит и ухудшается от физической или умственной деятельности, и не вызвана другими заболеваниями не является нормальной.

 04.10.2014    
 1604    
    Жизнь

Этот тип усталости называется синдром хронической усталости, которое чаще наблюдается у женщин в возрасте между 30 и 50. Возможные осложнения включают в себя депрессию, значительно более низкий уровень активности, побочные эффекты лечения, и социальную изоляцию вследствие усталости.
Когда у вас впервые диагноз СХУ, трудно предсказать исход заболевания. Некоторые пациенты могут полностью восстановиться от шести месяцев до одного года, в то время как это может занять больше времени для других. Некоторые пациенты, иногда, полностью не восстановиться. Лечение и обширная реабилитация могут увеличить ваши шансы на полное выздоровление.

Причины
Нет никаких известных причин СХУ. Некоторые эксперты считают, что это может быть вызвано вирусами, как вирус Эпштейна-Барр или человеческого вируса герпеса-6 (HHV-6). Другая теория состоит в том, что СХУ может быть результатом иммунной реакции или процесса, который вызывает воспаление в нервной системе. Кроме того, возраст, предыдущие болезни, стресс, окружающая среда и генетики может способствовать развитию болезни.

Симптомы
Симптомы СХУ включают мышечные боли, головные боль, и усталость. Уровень усталости, связанной с CХУ является более серьезным, чем вы когда-либо испытывал прежде и длится он в течение шести месяцев или более, и не уходит после отдыха. Этот тип усталости делает невозможным вести нормальную повседневную жизнь.

Другие симптомы СХУ включают:
Усталость, которая длится более 24 часов после количеств упражнений, которые, как правило, легко переносятся
Усталость не уходит от адекватного сна и отдыха
Забывчивость, трудности с концентрацией внимания, спутанность сознания, раздражительность
Головные боли с различными симптомами
Мышечные и суставные боли, отек или покраснение
Нежность в лимфатических узлах в шее или под мышкой
Мягкая лихорадка (101 градусов)
Боль в горле

Диагностика синдрома хронической усталости
Первым шагом в диагностике СХУ является исключение других возможных причин усталости. Они могут включать в себя другие условия такие как здоровье, инфекции, эндокринные заболевания, мышцы или нервные заболевания (рассеянный склероз, например), опухоли, иммунные или аутоиммунные нарушения, а также болезни сердца, печени или почек. Дополнительные возможные причины включают наркотическую зависимость и психические заболевания, такие как депрессия. Для постановки диагноза СХУ, вы также должны иметь, по крайней мере, четыре из перечисленных выше симптомов.

Как лечить это?
Синдром хронической усталости не может быть вылечен быстро, но конкретные симптомы можно лечить, чтобы помочь улучшить общее состояние здоровья и благополучия. В начале лечения можно улучшить результаты. Сочетание подходов могут быть использованы - они включают здоровую диету, медикаментозное лечение, и методы управления сна. Лекарства для CХУ могут включать препараты для снижения боли, дискомфорта, и лихорадки; препараты для лечения тревоги, и препараты для лечения депрессии.

Жизнь с синдромом хронической усталости
Синдром хронической усталости изменяется в строгости, так что пока некоторые пациенты могут поддерживать довольно активный образ жизни, другие должны будут внести существенные изменения дома и на работе или в школе. Если вы живете с CХУ, возможно, потребуется настроить действия, чтобы приспособить ваш энергетический уровень. Ваш врач может помочь вам определить ваш соответствующий уровень активности, а также вносить коррективы по мере необходимости и постепенно увеличивать активность. Успешное управление вашей деятельности может включать в себя следующее:
Найти правильный баланс между деятельностью, отдыхом, и сном
Изменить большие задачи на более мелкие, более управляемые
Решения сложных задач в течение недели


В дополнение к первичной обработке, вы можете также обнаружить, что методы релаксации помогут вам управлять хронической болью и усталостью. Эти методы включают в себя биологическую обратную связь, упражнения по глубокому дыханию, гипноз, массаж, медитации, техники расслабления мышц и йогой. Кроме того, постарайтесь создать видео ролик проведенного хорошо дня. Несомненно, его просмотр всегда будет вас бодрить и поднимать настроение.

По материалам: WomanEL.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18902
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18279
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.