24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Один из погибших Боинга-777 на Украине успел надеть кислородную маску - новые результаты расследования

Один из погибших Boeing-777 на востоке Украины был найден с кислородной маской, сообщает нидерландское издание de Volkskrant со ссылкой на министра иностранных дел Нидерландов Тиммерманса.

 09.10.2014    
 1855    

Один из погибших при крушении малайзийского Boeing на востоке Украины был найден с кислородной маской, сообщает нидерландское издание de Volkskrant со ссылкой на министра иностранных дел Нидерландов Франса Тиммерманса.

"Вы знаете, что кто-то (из погибших) был найден с кислородной маской на лице? То есть у него было время это сделать. Мы не должны этого исключать", — заявил министр в эфире программы, трансляция которой велась в ночь на четверг.

Как отмечает издание, до сих пор считалось, что все находившиеся на борту малайзийского лайнера, потерпевшего крушение на Украине, погибли мгновенно. Кроме того, Тиммерманс впервые раскрыл детали проходящего в стране расследования обстоятельств авиакатастрофы.

Читайте также: Boeing-777, который разбился в Донецкой области, был поврежден объектами извне. - Совет безопасности Нидерландов

Данный факт ставит под сомнение основную версию, что удар был нанесен извне. Однако, по мнению экспертов, выводы голландского политика ошибочны. Некоторое время после удара люди могли оставаться в живых.

«Найденная кислородная маска не свидетельствует о том, что главную версию причин крушения малайзийского Boeing 777 на востоке Украины следует пересмотреть» - считает президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

Он предполагает, что "погибший пассажир мог надеть маску до того, как лайнер был сбит, – например, из-за плохого самочувствия". По словам Сивкова, внешние повреждения самолёта не позволяют усомниться, что удар был нанесён извне и скорее всего из авиационной пушки.

Читайте также: Еще одна не состыковка. Разбившийся Боинг не был укомплектован провизией? - СМИ

Эксперт также не исключил, что Boeing мог лететь некоторое время после авиаудара.

«Может быть, ракета попала в топливный отсек самолёта, но не все топливные баки выгорели сразу, прошло некоторое время, прежде чем огонь перекинулся на остальные и произошёл взрыв, – в этот промежуток пассажиры вполне могли успеть надеть маски», – цитирует слова Сивкова РИА Новости.

С президентом Академии геополитических проблем согласен и лётчик первого класса Андрей Литвинов. Он напомнил, что при разгерметизации салона самолёта кислородные маски выскакивают автоматически, а если борт поразила ракета, разгерметизация неизбежна. Впрочем, люди могли погибнуть не мгновенно и успели надеть маски, считает лётчик.

По словам эксперта, в СМИ и раньше выдвигалась версия о том, что на протяжении полутора – двух минут после удара экипаж малайзийского лайнера ещё находился в сознании.

Читайте также: Обнародованы переговоры украинских и российских диспетчеров сразу после крушения Boeing-777

В предварительном докладе о причинах крушения, опубликованном Советом по безопасности Нидерландов, никакой информации о кислородной маске не проходило. Согласно этому документу, в лайнер «попало множество заряженных частиц, которые, по всей видимости, привели к тому, что самолёт распался на части в воздухе». В такой ситуации находившиеся на борту люди умерли через несколько секунд, - пришли к заключению эксперты Совета.

По материалам: russian.rt.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   778
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20822
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13406
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8566
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8299
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.