19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Прямые иностранные инвестиции в сельское хозяйство Украины уменьшились на 13,4% - УКАБ

По состоянию на конец первого полугодия текущего года объем прямых иностранных инвестиций в сельском, лесном и рыбном хозяйстве Украины уменьшился на 104,1 млн долларов США или 13,4%.

 16.10.2014    
 2525    

По состоянию на конец первого полугодия текущего года объем прямых иностранных инвестиций в сельском, лесном и рыбном хозяйстве Украины уменьшился на 104,1 млн долларов США или 13,4% до 672,5 млн долларов по сравнению с объемом инвестиций на начало года. Об этом УНН сообщили в ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса".

"Еще в начале военных действий в восточном регионе Украины было понятно, что это приведет к снижению заинтересованности инвесторов, поскольку прогнозирование развития событий в таких условиях невозможно. Темпы оттока инвестиций в сельском хозяйстве были даже больше, чем в целом по экономике. Таким образом, прямые иностранные инвестиции во всех видах экономической деятельности государства уменьшились за первое полугодие 2014 году на 11,9% до 50 млрд. долларов США, а доля сельского, лесного и рыбного хозяйства в них уменьшилась с 1,4% до 1,3%. АПК занял шестое место по темпам уменьшения прямых иностранных инвестиций. Первое - искусство, спорт, развлечения и отдых - -20,3% (-31,8 млн. долл. США), второе - профессиональная, научная и техническая деятельность - -17,3% (- 693,5 млн. долл. США), третье - финансовая и страховая деятельность - -15,8% (-2,4 млрд. долл. США), четвертое - транспорт, складское хозяйство, почтовая и курьерская деятельность - -15 , 6% (-238,8 млн. долл. США), пятое - предоставление других видов услуг - 13,5% (-3,9 млн. долл. США), на шестом месте - сельское, лесное и рыбное хозяйство", - говорится в сообщении.

Читайте также:  Европейские фермеры потеряли 5 миллиардов евро из-за санкций против России

Одновременно капитальные инвестиции в сельское хозяйство, охоту и предоставление связанных с ними услуг в январе-июне 2014 составили 6,3 млрд. гривен, что на 18% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, что является следствием уменьшения прибыльности аграрного производства и ухудшения условий доступа к кредитным ресурсам.

"Вместе с очевидным влиянием военно-политической и макроэкономической ситуации по мнению инвестора влияют также перманентные предложения Минфина по пересмотру системы налогообложения в АПК, а также случаи продолжения давления силовых инстанций на реальный бизнес", - отметил эксперт аграрных рынков ассоциации УКАБ Игорь Остапчук.

Источник: unn.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4306
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2467
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2479
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3148
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3815
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.