18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Поступок Яремы куда гнусней, чем аферы януковичевских прихвостней», - Бутусов

Ярема выступил на защиту своего друга - замгенпрокурора Анатолия Даниленко, чем вызвал шквал критики в свой адрес.

 16.10.2014    
 1651    

Как выяснили журналисты, 140 гектаров водоемов вблизи сел Малая и Большая Солтановка Васильковского района на Киевщине с помощью коррупционных схем перешли из государственной собственности в собственность семьи заместителя Генерального прокурора Украины Анатолия Даниленко.

Фонд госимущества не признал сделку, ведь водоемы не могут передаваться в собственность частных лиц. В ходе судебного процесса прокуратура вернула государству 129 гектаров озер. Однако 140 гектаров водоемов перешли фирме «Солтановка Каскад». Ее владельцами почти все время были трое людей. Вячеслав Даниленко - сын нынешнего заместителя Генпрокурора Анатолия Даниленко. Никита Ильин - сын Геннадия Ильина, которого в СМИ называли бывшим начальником охраны Петра Порошенко. Сейчас Геннадий Ильин является депутатом Киевсовета от УДАРА, заместителем председателя Комиссии по вопросам борьбы с коррупцией. Третьим совладельцем значился народный депутат, который недавно вышел из КПУ, Руслан Скарбовийчук. Он входит в Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

Читайте также:  Прокуратура начала расследование земельных махинаций чиновников Днепропетровского горсовета

После опубликования этого расследования Ярема не отстранил друга от должности, более того - в адрес журналистов поступили угрозы от Даниленко. Тем временем Ярема стал на защиту своего подчиненного.

«Я думал, что Виталий Ярема был нашим товарищем на Майдане, что когда он дежурил, стоял вместе со всеми и отбивался от милиции, он искренне хотел построить новую страну... А сегодня Ярема выступил на защиту своего друга, кума, подчиненного и "решалу" - замгенпрокурора Анатолия Даниленко. У госслужащего Даниленко земельные угодья в 140 гектаров. Оказывается, оформлены на сына. Сын замгенпрокурора имеет средства для покупки 140 гектаров земли. Какой бизнес у этого парня, кто знает? Он построил нефтяную платформу? Открыл сеть казино?», - возмутился журналист Бутусов.

При это Бутусов уверен, Даниленко ничего бы не смог сделать, не смог бы купить 140 гектаров и оформить на сына без тесного делового сотрудничества со своим другом Виталием Яремой.
 
«Вот почему Ярема защищает совершенно очевидного мошенника», - констатирует Бутусов.

Читайте также:  В Дарницком районе один киоск приехали демонтировать два автобуса силовиков

При этом он напомнил Яреме, как именно он получил кресло Генпрокурора.
 
«Поступок Яремы куда гнусней, чем аферы януковичевских прихвостней. Потому что вы, г-н Ярема получили свое кресло не за бабло, а на крови сотни убитых. Потому что страна каждый день хоронит своих защитников - много-много небесных сотен. А вы, хорошо охраняемая тыловая чинуша, не посадили ни одного негодяя, разокравшего страну, и покрываете своего дружка, оформившего на сына, совсем как Янукович, целых 140 гектаров», - резюмирует Бутусов.

По материалам: trust.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   192
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20684
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13396
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8551
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8288
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.