26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Экс-премьер: «Правительство и Яценюк обещают то, за что не отвечают»

Экс-премьер-министр, бывший министр обороны Юрий Ехануров считает, что не ошибся, когда взял Арсения Яценюка в свое правительство министром экономики.

 23.10.2014    
 1525    

Но, по его мнению, какой Яценюк премьер, оценят через два-три года. Об этом Ехануров сказал в интервью «Главкому».

«Пройдут два-три года. И все это время будут оценивать только по статистике. Все. Никаких эмоций не будет - будут сухие цифры. Случилось то, что случилось», - отметил он.

Ехануров напомнил, что согласно Конституции премьер-министр и правительство имеют много полномочий, и в Украине опять возникают проблемы отношений президент-парламент-правительство. «Поэтому нужны парламентские выборы для того, чтобы и правительство было таким, которое отражает мнение большинства населения, парламента. Все говорит о том, что пропрезидентское правительство будет в ближайшее время. Все равно получается так, что традиционно в Украине президент отвечает за все. Независимо от того, что там произошло, все считают, что у нас есть президент, и он отвечает за все. Как говорил один из президентов: «Лямпочка у нас не горить на хвермі, і в тому винуватий президент», - сказал Ехануров.

Читайте также:  Ляшко опроверг свои связи с Левочкиным и Ахметовым

Он отметил, что очень важно, чтобы между премьер-министром и президентом не было никакой войны, чтобы мы сделали серьезные выводы из противостояний, которые у нас были, начиная с 2005 до 2010 года. «Вместе с тем, мы должны сделать выводы из периода с 2010 до 2014 года, когда произошла узурпация власти президентом», - добавил экс-премьер.

По его мнению, новая Конституция должна засвидетельствовать, что мы сделали эти выводы, чтобы было такой распределение власти, чтобы была ответственность за то, что ты обещаешь и делаешь. «А то как произошло во время этой избирательной кампании? Правительство и Яценюк обещают то, за что они не отвечают. Рассказывают о безопасности, переговорных процессах и тому подобное. Пропрезидентские силы рассказывают о том, за что отвечает правительство. Каждый должен нести свой чемодан. Распределение обязанностей, новое структурирование - это работа будущей Верховной Рады на принятие новой Конституции, которая бы уравновесила все эти силы», - подчеркнул Ехануров.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3843
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1717
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.