25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Кто не определился с выбором, проголосуют за партии Порошенко и Ляшко» — Фесенко

Последние опросы общественного мнения показывают, что даже за несколько дней до голосования 15-20 процентов избирателей еще не определились, за кого они отдадут свой голос.

 23.10.2014    
 1527    

Этот показатель является необычно высоким по сравнению с прошлыми выборами, когда в последние дни определялись лишь 5-10% избирателей. Такое мнение озвучил в интервью одному из интернет-изданий политолог Владимир Фесенко - передает 7days-ua.com

По мнению эксперта, прежде всего большое количество неопределенных связана с существенным переформатированием электорального поля Украины. Ранее в политической жизни доминировали Партия регионов и «Батькивщина», которые понесли значительные электоральные потери. События последнего года вывели в политические лидеры новые партии, которые стремительно наращивают популярность.

Для многих избирателей изменение политических предпочтений стала длительным процессом, а избирательная кампания длится довольно ограниченный промежуток времени, фактически агитация началась в конце сентября. Поэтому до 20% избирателей будут определяться со своим выбором в последние дни перед выборами, или даже на избирательных участках.

Читайте также:  За порядком на выборах будут следить СБУ и ВСУ

Политические симпатии неопределенных не будут распределяться пропорционально между популярными партиями. Практика показывает, что значительная часть «выбора последнего дня» идет к лидеру избирательной кампании, в данном случае - к Блоку Петра Порошенко.

Людям нравится делать ставку на лидера, это психологически позволяет разделить победу с соответствующей партией. Вторым лидером избирательной гонки остается Радикальная партия Олега Ляшко, несмотря на бешеную информационную войну, которую ведут против партии и ее лидера СМИ.

Избиратели, которые колеблются склонны выбирать яркого лидера, который предлагает простые и нестандартные лозунги. «Блок Порошенко и Радикальная партия продолжают оставаться лидерами выборов, потому представляют два основных тренда современного общества - это, соответственно, запрос на мир и стабильность, и, с другой стороны - запрос на быстрые радикальные реформы и изменения» - заключает Владимир Фесенко.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3770
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1716
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.