19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Школьник в США расстрелял одноклассников

По данным полиции, учащийся школы города Мэрисвилл (штат Вашингтон), открывший стрельбу в учебном заведении, совершил самоубийство. Как сообщает телеканал KIRO7, четыре человека доставлены в больницы.

 25.10.2014    
 2084    

Состояние трех человек – двух девочек и мальчика врачи оценивают как критическое. Все они находятся в операционных. По данным представителей больницы, за их жизнь борются нейрохирурги и другие специалисты. Состояние четвертого пострадавшего оценивается как стабильное, его жизни угрозы нет. Сообщает segodnya.ua

Телеканал KIRO7 со ссылкой на семью стрелявшего назвал его имя: нападавшим, по предварительной информации, оказался 14-летний Джейлин Фрайберг. Семья и окружение характеризуют стрелка как "хорошего и успешного ученика, который занимал лидирующие позиции в школе". "Он был очень хорошим ребенком, – заметил в интервью телеканалу один из его родственников. – Он ничем и никогда не напоминал монстра".

Очевидцы сообщают, что ученик школы принес пистолет и открыл стрельбу в кафе школы. "Мы были в кафетерии, когда услышали стрельбу, все в панике бросились бежать, – рассказал ученик Адам Холстон. – Мы бежали и слышали за спиной выстрелы, не понимая, что происходит". "Кто-то открыл класс, и мы заперлись в нем, оставаясь там до приезда полиции", – сообщил он.

Один из родителей рассказал, что получил смс-сообщение от сына, в котором тот просил его приехать в школу "как можно быстрее". "Я мчал со скоростью 160 км в час без остановок, сердце ушло в пятки, это была моя фобия, что что-то такое может произойти с моими детьми, когда они в школе", – рассказал он.

Агенты Федерального бюро расследований США помогут в расследовании стрельбы в школе. Органы правопорядка не раскрывают информацию о количестве раненых.

Инцидент произошел в 10:45 по местному времени (21:45 по Москве). Учащимся было немедленно предписано укрыться в закрытых классах. Несколько человек, по словам очевидцам, смогли выбежать из школы и спрятаться на территории соседней церкви.

Полиция утверждает, что стрелявший действовал в одиночку.

Подобные трагические истории происходят в американских школах достаточно часто. Последний инцидент случился в американском городке Тратдейл, штат Орегон, 10 июня. В здании школы был открыт огонь, в результате погиб один ученик.

В мае этого года в Калифорнийском университете в Санта-Барбарепогибли семь человек в результате аналогичной истории. Самым кровавым за последнее время стал случай в начальной школе Сэнди Хукв штате Коннектикут. Молодой человек по имени Адам Ланца 14 декабря 2012 года застрелил в здании учебного заведения 28 человек, большая часть которых были детьми в возрасте от пяти до десяти лет. Затем Ланца покончил с собой.

Не так давно Федеральное бюро расследований (ФБР) США опубликовало тревожную статистику по фактам применения огнестрельного оружия. Согласно докладу, число таких преступлений, совершенных в общественных местах, увеличилось за несколько лет более чем вдвое.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   292
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20707
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13399
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8555
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8291
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.