18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Нас постоянно обстреливают. Мы перестали существовать» — жительница Дебальцево

Телеканал Интел, в программе «Подробности недели», провел телемост между жителями Дебальцево и людьми на Майдане Незалежности в Киеве.

 24.11.2014    
 2210    

Одна из жительниц Дебальцево, Донецкая область, пытаясь сдерживать свои эмоции, согласилась рассказать о своих чувствах и ситуации в городе журналисту телеканала "Интер".

Обращаясь к людям, которые живут в Украине и которые все время говорят об Единой Украине, она сказала:

"Это голос Дебальцево, жителей города Дебальцево. Вы извините! Люди, когда выходили в том году на Майдан, когда вас расстреляли вы кричали Небесная сотня и продолжаете об этом говорить. Но почему то жители города Дебальцево с 24 июня забыли, что такое жизнь. Мы 4 месяца живем под обстрелами. Мы прячемся по подвалам. У нас перестал функционировать город. У нас не работает железная дорога. У нас люди потеряли работу. У нас люди пытаются выехать, но им некуда ехать, потому что у людей нет денег. Нас постоянно обстреливают".


Читайте также:  Обстрел села Тошковка. Три человека погибли, четверо ранены

Так же она подчеркнула, что жители боятся выходить на улицы, из-за военных, которые ходят в не трезвом состоянии.

"У нас находится украинская армия, от которой мы не видим защиты. Почему? Потому что армия должна защищать народ. В армии должна быть дисциплина. И, когда пьяные военные ходят по нашему городу, мы после 3 часов сидим дома. Мы боимся выйти в город, потому что мы себя не чувствуем защищенными. Мы даже не чувствуем себя защищенными от нашей же армии" - сказала она.

Киев в свою очередь ответил на высказывание жительницы Дебальцево. Так, одна из участниц телемоста на Майдане, начала сравнивать, что было бы, если бы в Дебальцево зашла не украинская а российская армия: "Неужели вы думаете было бы легче? Неужели вы думаете они не пьют? Там чеченцы. Они не только пьют, они насилуют людей, они режут их. У вас бы было еще хуже" - сказала она.

"Кто разрешил, местных жителей, безоружных, обстреливать с "Градов", "Точки У"? - продолжила женщина свой рассказ из Дебальцево.

Журналист поправил женщину: "Стреляют с обеих сторон".

Но жительница города продолжала настаивать на том, что обстрел с "Градов" велся именно украинской армией.

"Когда нас 24 числа, я еще раз повторюсь, освобождала или захватывала украинская армия, мы так этого еще не поняли, мы перестали существовать. Нас обстреляла украинская армия с "Градов" - сказала она.

После этих ее слов репортер убрал от нее микрофон под предлогом предоставить слово секретарю совета.

Читайте также:  США предоставили Украине системы для борьбы с минометными расчетами

Хочется отметить, что это уже не первый случай, когда телеканалы обрывают трансляцию или комментарии людей, как только речь заходит о вине украинской армии.

Совсем недавно, журналист телеканала "112 Украина" в прямом эфире высказал свое предположение, относительно траектории снаряда, который упал в районе 63 школы в Донецке, где тогда в результате взрыва погибло два подростка. По его словам, снаряд прилетел предположительно из Авдеевки, которая контролировалась силами украинских силовиков. Тогда данный материал был в срочном порядке убран из канала Youtube.

Ситуацию с Дебальцево прокомментировал и боец АТО, находившийся на Майдане: "Нет, не может такого быть. Как стреляет? Нет, мы там, мы видим, ничего такого не происходит", - заявил военный.

Находящийся в том момент в студии Борислав Береза так же опровергнул эту информацию "Эта женщина не видит, что ее обстреливают россияне, она не хочет этого видеть".


vashgolos.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   157
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20679
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13396
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8551
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8288
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.