19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Иностранцы в украинской власти: скандал набирает обороты

Распространенная Администрацией президента информация о том, что международный фонд «Відродження» сам отбирал рекрутинговые компании для поиска «новых лиц» в правительство, оказалась неправдивой.

 29.11.2014    
 1309    

Сегодня утром АП, в частности, подтвердила, что подбором кандидатур на высшие госдолжности, включая членов правительства Украины, занимается в том числе рекрутинговая компания «WE Partners (Коrn Ferry) Украина». Вместе с тем, как уже удалось выяснить журналистам ZN.UA, компания имеет российские «корни».

При этом в релизе пресс-службы АП отмечалось, что представители рекрутингового агентства WE Partners (Коrn Ferry) Украина, якобы, «искали кандидатов по профессиональным критериям, которые согласовали с фондом Відродження».

Также пресс-релиз АП приписал председателю правления Фонда Александру Сушко утверждение, что, якобы, Фонд «обратился к трем мировым агентствам с наибольшим опытом работы с государственным сектором в ведущих странах мира: Hudson, Pederson и WE Korn Ferry», и что «две из них (Pederson и WE Korn Ferry) согласились работать над этой задачей».

Однако в самом фонде «Відродження» полностью опровергли эти утверждения АП.

«Никакого отношения к согласованию критериев отбора и самому процессу поисков кандидатов Фонд не имел и не мог иметь» – написал исполнительный директор Фонда Евгений Бистрицкий в своем блоге на сайте «Украинской правды». Также он подчеркнул, что приписываемые Александру Сушко утверждения тот «никогда не делал».

Бистрицкий рассказал, как все было на самом деле.

По его словам, в фонд «Відродження» обратился представитель АП «с просьбой профинансировать проделанную работу двух рекрутинговых кампаний». Фонд согласился на эту просьбу «учитывая демократический потенциал независимого отбора качественных кандидатов на высокие должности, возможность набора вне «кумовства», клановости и политической принадлежности».

Позже на сайте АП появилось исправленное сообщение. В нем в частности говорится, что на сегодня «поиск кандидатов уже завершен», и что отобраны первые 24 человека (из всего 185-ти, которых приглашали на первое интервью). Также сообщается, что «за свои услуги рекрутинговые компании получили $ 82,2 тыс. от Фонда Відродження».

По материалам: vlasti.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3239
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22646
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1710
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3158
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.